Консультация гинеколога /

Приминание силуета — вопрос №1018524

Здравствуйте! Прошу прощения ошибка в названии темы. *приминение*.
Из лечения гинеколог мне назначил только силует.
Первые дни было все нормально, никаких побочек не замечала. Сегодня пью 12 таблетку, очень сильно который день болит грудь, она выросла в размере, не особо мягкая, хожу мне больше, сплю мне больно. Стала тяжесть прям в груди. К гинекологу попасть не могу и не знаю просто что мне делать.
Почему назначили силует- По результатам трёх узи. Не во время месячных Периодически были выделения обильные белые, а во время месячных кусками выделения , а на первый и последний день мажущие коричневые выделения. Иногда болезненные, иногда нет. Чаще болезненные 2 День и последний день. Переделывала узи 2-3 раза. Иногда болит слева в яичнике. Прикрепляю к вопросу.
Сдала анализы ттг, т3, т3 все в норме.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Грудь реагирует на прием гормонального препарата, организм адаптируется. Если через 1-2 упаковки не пройдет, то препарат нужно поменять на другой.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Грудь может реагировать на приём препарата. Но учитывая, что упаковку уже начали, лучше допить. Есть вероятность, что на следующих упаковках не будет такого побочного действия, но если боли сильно беспокоят, есть смысл наверное препарат или поменять или просто отменить.
Обязательно узи молочных желёз сделайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Как вы считаете верно ли мне назначено лечение вообщем?
И ещё, грудь у меня болит давно и постоянно. Узи мне не назначали. Сейчас конечно очень болит в отличии как раньше .
Клиент
Анна, как вы считаете верно ли мне вообще назначили лечение исходя из узи трёх последних
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, вообще по узи описывают признаки аденомиоза, в этом случае кок с диеногестом (силуэт) в том числе могут хорошо подойти. Но если аденомиоз не беспокоит - боли, обильные менструации, и на нужна контрацепция, то можно и без препаратов вполне наблюдаться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Может быть такая реакция организма на гормональный препарат. Как правило жалобы сохраняются первые 2-3 цикла.Если беспокоит сильно - допивайте текущую упаковку и можно отменить препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом ОК.
Но для исключения патологии молочных желез необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция адаптации к КОК. Она может длиться в течение первых трёх месяцев приема
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас идёт адаптация к Кок . Он может длиться 2-3 месяца. Рекомендую сделать УЗИ молочных желёз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по груди пройдите узи молочных желез, на счёт Силуета если после трех месяцев будет такая же картина, то вам следует поменять Силует