Розацеа 9 лет. Пробовала много вариантов лечения. Даже к косметологии прибегала. Последний вариант: солантра утром, розамет вечером. Потом перешла только на солантру, розамет ооочень жирный. Юнидокс салютаб 2 недели по 2 таблетки, 2 недели по 1 таблетки. Пью пятую неделю,результат есть. Но все равно ощущается небольшое почесывание в области щек, пятна прошли не все. Когда начала пить антибиотик, сразу почувствовала облегчение, пила по 2 таблетки. Даже показалось, что все очень хорошо. Но тут жара, пот, сквозняки. Перешла на 1 таблетку. Процесс пошел медленней и даже наступило ухудшение. Что дальше делать? Продолжать пить или все, что можно, антибиотик уже сделал? Может быть что- то другое попробовать? Еще, прочитала, что при розацеа кожа должна быть сухая, а у меня жирнющая, поры большие открытые.( Пробовала термальной водой Avene брызгать в течение дня, но потом побоялась, что может быть хуже.) Может быть это и не розацеа вовсе? Хотела сфотографировать лицо, но на фото не видно ничего.
Здравствуйте.Представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,уровня половых гормонов,при наличии жалоб-Эфгдс.Непременно снимки мест поражения.
Сергей, здравствуйте! Все , что мне назначали, я предоставила. НА гормоны не сдавала. Подскажите, пожалуйста, как называется анализ. Сдам в ближайшее время.
Здравствуйте, без осмотра точно сказать розацеа это или нет нельзя, но по описанию это она. Если сейчас выраженного воспаления нет, то достаточно регулярного ухода. Для этого подойдут средства линейки биодерма сенсибио АР или svr сенсифин АР, для очищения пенка сетафил. Из дополнительных обследований исключите хеликобактер пилори(можно сдать кровь на антитела или сделать ФГДС)
Здравствуйте, Светлана Да, по фото ничего не видно Розацеа возможно поставить при очном осмотре Явления Купероза вижу присутствуют Сосуды лопаются на поверхности сеточка видна Воспалённых элементов не вижу У вас комбинированный тип кожи, поэтому препараты нужны на Т обр зону, из разряда Биодерма серия Себиум сенситивный крем А на щеках: Биодерма серия сенсибио очищ гель( это на все лицо очищение), сенсибио Ds +крем на щёки, прямо так и называется препарат Снимает покраснения хорошо - сдать ХМС по Осипову - Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма - дефицитные состояния проверить: вит Д, сывороточное железо, ферритин, микроэлементы Пока на уходе находитесь, там нет показаний для применения др препаратов
Виктория, здравствуйте! Я хотела еще про уходовые крема спрсить. Биодерма себиум и сенсибио Ds. Это днем только или и на ночь тоже можно? И защитный крем можно ли на них днем? Я пользуюсь ла рош позе сс крем серии розалиак spf 30 уже года три. Может уже надо поменять? На него тоже может быть реакция? Надо бы spf 50. Я пробовала ruboril, не подошел. Реакция кожи то ли раздражение то ли обострение розацеа, не поняла. Вы извините, что я так детально все спрашиваю. Нужен, конечно, очный врач. В нашем городе приезжие врачи 1 раз в месяц приезжают и не факт, что попадешь. А с такой проблемой надо систематически у врача бывать. Вот и приходится выкручиваться, где что услышу где что прочитаю. Спасибо, что откликаетесь.
Светлана, да, как я писала на одну зону один крем, на другую второй Крем с защитой от солнца можете тоже от Биодерма выбрать И его обязательно наносить утром Себиум и Сенсибио утром и вечером Зашита только утром, ну и в течение дня, если на море
Здравствуйте, Светлана. Фото и правда не даёт чёткости. Необходимо использовать базовый уход :eucerin АНТИ-РОУЗ или биодерма сенсибио ар крем и пенка для умывания ежедневно, вечером крем элидел 1 р в день вечером на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Лучше минолексин, он легче переносится 50мг ежедневно на 2 мес.
Здравствуйте! На фото выраженного процесса не видно. Используйте для ухода за кожей линейки toleran, rozaliac, sensibio. Зимой можно будет провести ipl процедуры