Консультация уролога /

Камни в почке — вопрос №1019196

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста нужно ли что-то делать с камнем 6 ,5 × 7,5мм? В верхнем сегменте синуса с неровными контурами. Мочеточник не визуализируется, множественные гиперэхогенные образования 1-3 мм. Спасибо.

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть результат УЗИ. Какие у Вас жалобы? Камень достаточно больших размеров, он может и не выйти самостоятельно. Необходимо проверить в биохимическом анализе крови показатели работы почек-креатинин, мочевина, уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона. Вы принимаете какие-то препараты по этому поводу? Если камень не выходит самостоятельно, то необходимо пройти КТ почек с контрастированием, решать вопрос оперативным путём.
Принятый ответ
Клиент
Галина, жалоб нет. Ни чего не принимаю.

Уролог, Андролог
Понятно. Желательно всё же для начала пройти КТ почек с контрастированием. Можно пробовать растворять камень, блемарен по схеме не менее трёх месяцев, роватинекс по 1 - 2 капсулы три раза в день в течение 2-3 месяцев. Пить достаточно жидкости. Контроль лабораторных анализов, УЗИ почек.
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, а что скажите про цистон? Спасибо
Уролог, Андролог
Цистон также может применяться при мочекаменной болезни, но чаще его назначают при небольших размерах, далее эффективность препарата снижается.
Андролог, Уролог
Добрый день.Есть ли у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет
Андролог, Уролог
Максим ,вам необходимо выполнить КТ почек с в/в контрастированием.Если плотность камня не высокая,можно попробовать назначить медикаментозную терапию,если конкремент плотный-тогда чрезкожная нефролитотрипсия или дистанционная ударно-волновая литотрипсия.
Клиент
Луиза, Спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, скажите цистон не поможет растворить камень? Спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день.Конечно нет.Цистон эффективен только ,если речь идёт о солевых кристаллах,микролитах
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, можно выполнить дистанционную нефролитотрипсию.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, что это ?
Клиент
Дмитрий, препараты не смогут растворить камень?
Андролог, Уролог
Это дробление камней без контакта с камнем.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как минимум нужно знать есть ли жалобы и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, жлоб нет
Анализ не сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Без анализа мочи наши советы могут быть не полноценными. Советую вам сдать анализ и результат прикрепить. Дальше будет видно.
И желательно прикрепить результат УЗИ почек.
Уролог
Здравствуйте, надо пройти кт почек без контрастирования - это исследование даст информацию о положении камня, его плотности. По плотности камня можно будет сказать, предположительно, какого вида камень. Если камень низкой плотности, то можно попробовать растворить камень таблетками. Если плотность высокая, решать вопрос об оперативном лечении
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контрольное УЗИ почек через три месяца!
Клиент
Алексей, скажите цистон растворите камень или спровоцирует его движение? Спасибо
Уролог
Цистон растворяет большинство известных камней в мочевыделительной системе!