Кровь в моче после стентирования мочеточника
Добрый день. Ребенку 2 года два дня тому назад сделали стентирование мочеточника, у нас было сужение мочеточника. В моче до сих пор наблюдается кровь, то есть и много , то нет. Обычно нет когда много воды пьет. А ночью крови много в моче. Это нормально? Врачи на выходные ушли домой, а медсестры говорят , что это нормально и нпдо много пить жидкости. Мы днем пьем воду, кефир на полдник, а вот ночью он выпивает две бутылки по 270 гр ряженки. Может кисломолочку ему нельзя?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никто вас не обманывает. Не сказать, что это норма, но такое часто бывает. Можно дополнительно давать Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней. Отвары мочегонных трав.
Не переживай, это временное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю ребёнок находится в больнице, он под наблюдением, дежурные врачи есть в выходные. Вообще на фоне стента такое может быть, стент как инородное тело, может быть микротравматизация и соответственно кровит периодически. Необходимо продолжать наблюдение, смотреть за общим состоянием. Продолжайте обильное питьё, фитотерапия, можно Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, в течение нескольких дней может быть примесь крови моче в этой ситуации! Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Добрый вечер.Абсолютная нормальная реакция на данное вмешательство.Могут быть вдобавок ещё и болезненное мочеиспускание.От Вас сейчас требуется поить ребёнка,ограничить чрезмерную активность и следить за температурой
Принятый ответ
День добрый. Да это обычное явление, микротравма стентом.