Пятно на коже
Здравствуйте, пятно( покраснение) появилось на ноге на даче, возможно после купания на озере, 4 день уже. 2 раза мазала йодом, не проходит. Прошу подсказать мазь, таблетки от этого, чем лечить. Спасибо…………..
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Похоже на проявления ограниченного дерматита.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме( 15 мл тюбик) 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Дерматит кожи ограниченный
- аллервэй по 1 т в дегь 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита.Использовать настойку йода не следует. Проведите обработку мазью гидрокортизоновой либо акридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата 3-4 дня.
Сергей, какой антигистаминный препарат?
Вполне подойдет супрастин два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг нуммулярного дерматита
На фоне трения,потения может быть
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений об одежду
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте. Контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, одежда из натуральных тканей, свободная, высыпания не распаривать не тереть мочалками.
Здравствуйте.
Ограниченный дерматит.
Наружно крем Акридерм утром и вечермо 7 дней.
Здравствуйте ! Это может быть нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Наносите комфодерм к или адвантан 10 дней.
Не трите мочалками и скрабами. Для увлажнения кожи эмоленты после купания (эмолиум, cerave, allergika лосьон)