Расшифровка анализов
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы,является ли это сахарным диабетом? Ранее сдавали анализы показатели были примерно такие же диабет не ставили Анализы прикрепляю во вложении. Возраст 58 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Повышена глюкоза, но незначительно, это еще не диабет а предиабет, гликированный гемоглобин в норме, гормоны щитовидной железы в норме, соблюдайте умеренно гипокалорийную диету с ограничением жиров и легкоусвояемых углеводов, сдайте кровь на липидный профиль
Ленар, 80кг рост 163
обязательно снижать вес иначе в будущем предиабет перейдет в диабет, принимайте редуксин форте 10 мг 850 мг утром для снижения веса и сахара
Принятый ответ
Здравствуйте!!у Вас инсулинорезистентность. В целом уровень глюкозы у Вас в пределах нормы.
При снижении массы тела уровень инсулина снизится и уровень глюкозы придёт в нормы. Посмотрите за питанием, поведите дневник питания.
Исключите глюкозу в чистом виде.
Добавьте физические нагрузки 2-3 раза в неделю.
Из препаратов можно или метформин 2000 мг/сут, или редуксин форте 10 мг/сут.
Принятый ответ
Добрый день.У вас преддиабет.Нарушение гликемии натощак.
Показана диета с ограничением легковсасываемых углеводов(сладкое и мучное).
И нужно принимать сиофор 1000 мг одна таблетка на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас имеется нарушение толерантности к глюкозе, это так называемый преддиабет. Чтобы Ваше состояние не перешло в диабет необходимо снижать вес. Исключите быстроусваиваемые углеводы, жирное мясо, полуфабрикаты, готовые продукты (колбасы, сосиски, копчение), ешьте больше свежих овощей, фруктов, жирной рыбы, пейте омега-3 жирную кислоту