Консультация эндокринолога /

Анализ на сахар — вопрос №1528813

Здравствуйте, проверяем папе сердце , сдавали все анализы , и в биохимии крови выскочила глюкоза, со слов папы что он в три часа ночи скушал половинку пирожного, и утром выпил таблетку для сердца бисопролол, кардиолог сказала пересдать , но другой анализ, вообщем все ли у папы хорошо с сахаром , или на что то стоит обратить внимание? У него у мамы сахарный диабет приобретенный

Возраст: 56

Хронические болезни: Гиперхолистеремия, ИБМ, гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте. Анализ на глюкозу не правильный. Перед сдачей крови голодать от 8 до 14 часов. Можно пить только воду без газа. Пересдайте кровь на глюкозу
Гликированный гемоглобин в норме
Клиент
Ленар Равилович, понятно спасибо большое

Эндокринолог
Будьте здоровы. Нормальный гликированный гемоглобин исключает диабет
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Диабета у отца нет.
Гликированный гемоглобин в норме-это средний Сахар за прошедшие три месяца.
Сахар натощак нужно пересдать правильно.
Последний прием пищи в семь вечера.
Утром можно только воду.
Норма до 6.1 ммоль/л
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Я бы рекомендовала пройти ему ПГТТ,тк гликированный по верхний границе хоть и в норме.

Холестерин повышен,необходимо пройти узи БЦА,если стеноз сосудов значимый, то рассмотреть вопрос о статинах. Пока Принимать Омега 3(1000мг) 1 т 2 раза в сутки 2 мес. Далее контроль липидограммы.

Пройти узи печени
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте спасибо большое статины начал принимать со вчерашнего дня, стеноз есть , поэтому и лечим но не поймем что с сахаром, спасибо за консультацию
Эндокринолог, Врач УЗД
Пгтт выявить преддиабет если есть или диабет.

Но если перед тестом замерят и глюкоза будет высокой ,то тест не проведут

Вес и рост какой?
Клиент
Софико Бежановна, рост где то 176, вес где то 70-75
Эндокринолог, Врач УЗД
Индекс массы тела в норме.

Это хорошо,тк риски преддиабета и диабета с нормальным весом-меньше