Консультация эндокринолога /

Анализы на сахар — вопрос №2138975

Здравствуйте я сдал анализы на сахар можете по анализам сказать у меня есть сахарный диабет или перед диабет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
По анализам есть
-дефицит витамина Д - принимайте фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца.
Далее контроль 25(ОН) Д в крови через 2 месяца, предварительно за 3 дня до анализа отменив витамин Д.
Норма выше 30, если у вас будет в норме - далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Тестостерон в норме.

Гликированный гемоглобин в норме, антитела отрицательные.
Какая глюкоза натощак?
Почему сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, мне гастроэнтеролог сказала сдать анализы на сахар натощак а я не натощак а 1 стакан чая и 2 кусочка хлебом завтракал потом через час сдал анализы на сахар 8 , 16 показал потом мне сказали сдать эти анализы

Клиент
Эндокринолог
Здравствуйте! Есть дефицит витамина Д, по 7000МЕ 2 месяца, далее 2000МЕ ежедневно.
Гликированный в норме. антитела отсутствуют. Данных за диабет не вижу, но нет тощаковой глюкозы. Почему обследуетесь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовнан, мне гастроэнтеролог сказала сдать анализы на сахар натощак а я не натощак а 1 стакан чая и 2 кусочка хлебом завтракал потом через час сдал анализы на сахар 8 , 16 показал потом мне сказали сдать эти анализы
Клиент
Анастасия Владиславовна ,после эти анализы начал пить детримакс 4000 утром по 1 таблетки после 10 дней начали вес тела чешется
Клиент
Анастасия Владиславовна, мне гастроэнтеролог сказала сдать анализы на сахар натощак а я не натощак а 1 стакан чая и 2 кусочка хлебом завтракал потом через час сдал анализы на сахар 8 , 16 показал потом мне сказали сдать эти анализы
Эндокринолог
Поменяйте препарат, можно Вигантол попробовать.

И сдать глюкозу натощак. Через 1 час после еды глюкоза может быть 8 .
Клиент
Анастасия Владиславовна, даже 2 кусочек хлеба может изменить уровень глюкозы?
Клиент
Анастасия Владиславовна, натощак глюкомером проверил 3 дня 4,6 4,8 4,9 показывает через 2 часа 6,0 5,9
Эндокринолог
Нормальные значения гликемии в данном случае.
Клиент
Анастасия Владиславовна, какие симптомы может быть при дефиците витамина д
Эндокринолог
Здравствуйте. Через час у всех повышается сахар, главное не выше 11.1. Гликированный гемоглобин в норме диабет по нему исключен, сдайте кровь на глюкозу натощак после ночного голодания. Норма натощак не выше 6.1, через 2 часа после еды не выше 7.8. Тестостерон в норме, антитела не повышены. Есть дефицит витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Рост и вес? Жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, Здравствуйте спасибо за ответ рост 174 вес 59кг жалобы иногда чешется все тело как будто что-то кусает вокруг половые ч угри появляются типо аллергия и чешутся покраснения на лице
Эндокринолог
Дефицит витамина д может влиять на состояние кожи
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое а детримакс 4000 можно пить?
Эндокринолог
Можно но чтобы в день было 8000 ме
Клиент
Ленар Равилович, понятно спасибо большое
Клиент
Ленар Равилович, можно ли один месяц пить детримакс и второй месяц другой витамин д?
Эндокринолог
Можно конечно