Расшифровка экг

Добрый день! Решила сделать экг, так как беспокоит низкое давление (90/50). Периодами боли непонятные по центру груди и ощущение сильного сердцебиения (при абсолютно нормальном пульсе) С полгода назад делала экг, все было хорошо кроме тахикардии, но она меня уже не беспокоит.

Остеохондроз
20 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах нормы.
Патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, здравствуйте, спасибо))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, простите, подскажите еще пожалуйста, нет ли зависимости между низким давлением и вот нерегулярным пульсом? Почему вообще вот этот нерегулярный пульс появляется

На фоне нервных переживаний, стрессов, возможно на фоне нехватки калия, магния, железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, то есть это никак не опасно да? И не говорит о каких нибудь других патологиях? Просто вот боли еще мучают периодически

Возможно невралгия или остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, всё поняла, спасибо большое))

Принятый ответ

На здоровье, берегите свою семью

Добрый день.

По ЭКГ острой сердечной патологии нет. Все в пределах нормы. Если ощущаете сердцебиение принимайте успокоительные, МагнийВ6, валериана пустырник форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! У меня магний и витамины В в норме по анализам, стоит ли пить дополнительно?

Принятый ответ

Тогда Новопассит и валериана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, поняла, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По экг все в пределах нормы, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна, здравствуйте! Благодарю))

Здравствуйте! Экг в пределах нормы, тахикардии нет. Если вас беспокоит низкое давление и сердцебиение, рекомендую дообследоваться - общий анализ крови, ферритин, ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, здравствуйте! По этим анализам все в норме. Можно еще на что то думать?

Принятый ответ

Электролитные нарушения -калий, магний, натрий.
Пройдите опросник - шкалу тревоги и депрессии hads. Если наберется 8 б. и выше, необходима консультация психотерапевта.

Из частых причин - в основном эти

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, поняла, благодарю))

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма