Консультация травматолога /

Гипс, перелом 5 плюсневой кости — вопрос №1019580

Здравствуйте! Я 10 августа упала с велосипеда, в итоге перелом 5 плюсневой кости! Вопрос - сколько мне ходить в гипсе, уже задавала, все подробно ответили!
Сейчас у меня другой вопрос, мне не нравится гипс! Точнее его изгибы? Подскажите пожалуйста так и долго быть? Просто ноге в таком положении не удобно! Или это не имеет значение, главное покой!
Гипс я сняла с ноги через недель, чтоб обычный бинт заменить на эластичный! Больше гипс не снимала и не снимаю!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Гипс - не невеста, чтобы всем нравиться.
Он должен выполнять свою функцию и он ее выполняет.

Изгибы никакого значения не имеют от слова "совсем".
Его задача плотно сидеть на ноге и обеспечивать неподвижность.

Вам нужно просто оставить все, как есть и перестать искать приключения.
Просто ждите. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Константин, здравствуйте!
А то что гипс не плотно так сидит, раз я его могу спокойно снять, это тоже нормально?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, лонгету можно смело заменить на повязку из полимерно бинта или фиксатор (ортез).

Важно проконтролировать перелом на контрольном снимке.