Скажите пожалуйста
Здравствуйте, такой вопрос, скажите пожалуйста, аммиак, который содержится в краске для волос не вреден для организма при вдыхании? Сегодня красила волосы и ужасно воняло... Давно не красила уже и вообще стараюсь покупать краску без аммиака И посмотрите пожалуйста анализы заодно , вторую неделю болею двусторонним отитом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет , не переживайте.
А по анализам у Вас бактериальный процесс, что свидетельствует о Вашем Отите
Александр, спасибо большое
Скажите пожалуйста, здесь врач пишет про повышение эритроцитов, что такое может быть при курении или заболеваниях крови или легких
Я не курю и на прошлой неделе проходила флюорографию специально, чтобы исключить пневмонию
Что со мной ? У меня что заболевание крови ? Лейкоз ?
По-поводу Эритроцитов не переживайте , у Вас повышен Гематокрит ,из-за этого и Эритроциты.
Пейте больше воды и всё придёт в норму.
Александр, спасибо большое, а вот сейчас посмотрела анализы от февраля, марта и апреля
Там везде повышены эритроциты, это тоже норма?
Если и Гематокрит повышен, то да
Александр, вроде бы да
Посмотрите пожалуйста
Посмотрел
Всё нормально
Просто пейте больше воды
До 2 л в сутки и пересдайте через месяц анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, что вполне закономерно для отита. По поводу краски не переживайте, ничего не будет
Екатерина, спасибо большое
Что со мной ? У меня что заболевание крови ?
Нет, данных за заболевание крови нет, не переживайте. Стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет из-за краски, не переживайте. По анализам признаки бактериальной инфекции
Алина, спасибо большое
Нет, не берите дурного в голову,такое может быть из-за недостатка питьевого режима
Принятый ответ
Здравствуйте! Пары краски на воздухе не опасны. Анализы с признаками бактериальной инфекции, но с мимнимальным воспалением, вероятно на фоне специфической антибактериальной терапии.
Лариса, спасибо большое
Ну что Вы, сразу паникуете. Эритроциты повышены вместе с гематокритом, что говорит о небольшой вторичной гемоконцентрации, в частности это характерно при сдаче крови натощак. Есди бы это имело серьезную почву, то в анализе был бы эритроцитоз - повышение эритроцитов одновременно с повышенным гемоглобином. Не выдумывайте страшных диагнозов.
Лариса, хорошо, спасибо большое, просто я уже на панике из-за того, что часто болею
То одонтогеннный гайморит в январе , потом ОРВИ, потом в июне ОРВИ и теперь двусторонний отит ((
Как вылечитесь от отита, обратитесь с вопросом частых инфекций к иммунологу, чтобы проверил ваш иммунный статус.
Лариса, я так и хотела сделать
Но у меня иммунодефицита нет, я на вич регулярно сдаю
Или это не только из-за этого может быть ?
ВИЧ это уже крайности. Я совсем не это имела ввиду.
Лариса, а вот сейчас посмотрела анализы от февраля, марта и апреля
Если не повышен гемоглобин вместе с эритроцитами, но норма.
Лариса, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Все также, диагностически не значимое повышение эритроцитов с гематокритом. Все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вдыхание аммиака незначительное время не опасно. Не переживайте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Что характерно для отита.
Признаки обезвоживания организма ( повышение показателей красной крови). В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. Признаки дефицита железа ( Снижение среднего объёма эритроцитов). Для диагностики рекомендуют сдать сывороточное железо, ожсс и ферритин после выздоровления через 3-4 нед.
Добрый день.
Безусловно аммиак вещество токсичное.Но не в тех дозах и не то время,на протяжении которого он используется при покраске волос.
Максимум что может быть-аллергический дерматит.
По анализам.Увеличены лейкоциты Засчет нейтрофилов.Бактериальная инфекция.
Вы не болеете?
Небольшое повышение одного из ферментов печени не значимо
Елена Борисовна, я еще на больничном, слева в ухе врач в пятницу сказал еще наблюдается воспаление и звенит в этом ухе до сих пор
Но температуры нет 3 день
Повышение эритроцитов и гемоглобина просто напросто признак обезвоживания например.Больше пейте обычной воды.
Или гипоксии.А она возникает при любом воспалительном заболевании,Которое собственно сейчас у вас и проистекает
Елена Борисовна, спасибо большое, а вот сейчас посмотрела анализы от февраля, марта и апреля
Первая моя фраза-пейте больше воды.
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Соблюдайте обильный питьевой режим.