Консультация терапевта /

Аллергия? И как дальше? — вопрос №1019975

Добрый день, подскажите пожалуйста по общему анализу крови эозинофилы и базофилы повышены, это свидетельствует об аллергии или может быть связано с чем-то другим.И как действовать дальше?. Заметила недавно, что временами бывает закладывает нос и течет. Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы, скорее всего причина это аллергия, дополнительно нужно сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, консультация аллерголога, можно начать принимать антигистаминный препарат- эриус 5 мг1 раз в день, или цетрин 10 мг, так же необходимо исключить глистную инвазию сдайте кал на я/ глист методом обогащения 2-х в разные дни, кровь на антитела к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Повышение данных показателей может быть при аллергии и при паразитарных заболеваниях. Учитывая жалобы, вероятнее всего, есть аллергия. Для подтверждения рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ. Консультация аллерголога. Необходимо найти аллерген и прекратить контакт с данным аллергеном.
Принятый ответ

Клиент
Фирюза, благодарю за ответ, а как исключать паразитарные заболевания?
Терапевт
Для исключения паразитоза рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Но раз есть проЯвления аллергии, то нужно в первую очередь разобраться с этим.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, такие изменения могут быть при аллергии, если есть аллергический ринит, то это объясняет измненния в крови. Также такие изменения могут говорить о глистной инвазии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эозинофилы могут быть повышены вследствие аллергического ринита и паразитарной глистной инвазиях.
Нужно сдать кровь на IgE,
Кал методом обогащения трёхкратно
Ифа крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Обратитесь очно к Лору и аллергологу
По результатам определить дальнейшую тактику лечения
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь это может быть связано с паразитизом, нужно обследоваться у инфекциониста
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо сдать сдать общий IgE, для дальнейшего обследования и лечения.
Необходима очная консультация инфекциониста
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас есть аллергический ринит, то такие изменения могут быть.