Есть проблема в области правого плеча
Есть проблема в области правого плеча, сделал мрт,есть заключение снимки и диск . В заключение указано: МР-картина Артрита акромиально-ключичного сустава асептического( перегрузочного) характера. В моем городе нет возможности попасть к врачу,поэтому ищу помощь тут.
Добрый день!
По результату мрт Вам показана комплексная консервативная терапия:
-суставу надо дать полный покой.Исключите физические нагрузки и занятия спортом , если таковые есть.
-кетопрофен 100мг по 1т*2р в день 7 дней после еды под защитой омепразола.
-местно втирать Диклофенак гель 5% 3 р в день 10-14 дней(можно также найз гель, фастум гель , Аэртал)
-хороший эффект даст физиотерапия (ультразвук с гидрокортизоном 10 процедур, магнитотерапия 10 процедур)
-Если физиотерапии возможности делать нет, тогда добавьте вечером на 30 мин компресс с раствором Димексид(его необходимо обязательно развести с водой , разводите в соотношении 1:5; 1 ложка лекарства:5 воды,
Смочить бинт, марлю и приложить к месту болей. Следите, чтобы не щипело и не горело)
Препараты применять , если на них нет аллергии!
Будьте здоровы и поправляйтесь!
Надежда, Здравствуйте,извините за некоректнный вопрос,после прохождения МРТ, посоветовали онлайн врача и прописали пропить данные препараты
-АЭРТАЛ 1 т 2р в день (7 дней)
-нольпаза 1т 1р/д (7 дней)
-Нейромультив (10 дней)
-Артра МСМ 2 мес (1 месяц пропил,вчера приобрел 2 банку ).
Интересует дальнейшее восстановление,как понимаю про зал тренажерный пока можно забыть, можно ли начать ходить в бассейн и слегка давать нагрузку на руку,после того как начал пить таблетки прошел месяц. И еще интересует вопрос можно ли пойти на массаж?
Принятый ответ
Соглашусь с данными назначениями(препараты прописаны по действию аналогичные, только дополнительно я рекомендовала еще и местную терапию, но она нужна в остром и подостром периоде) Продолжите рекомендованный курс.
По поводу занятий, здесь необходимо ориентироваться на ваши ощущения.
После полного исчезновения болей можно по не многу давать нагрузку, начать можно с плавания в бассейне. В тренажёрном зале не доводите сустав до перенапряжения.
Массаж также можно выполнять после устранения воспаления и исчезновения болей