Дерматит + акридерм

Много лет появлялся диатез под уголками губ, проходил сразу после использования Метрогила, очень НАДОЛГО. Провоцируется арахисом, ретинолом, салиц кислотой. Перешла на акридерм, проходит за ночь, но…

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте Вера.
Как долго Вы используете Акридерм?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Вам по хорошему необходимо наблюдение дерматолога очно, я бы посоветовала стационарное лечение
Необходимо обследоваться:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
- соскоб на демодекс сделать не умываться 2 дня и ничего не наносить

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Вера.
Прикрепите фото всего лица прямо.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов(при нарушении цикла.Умывать лицо минеральной водой негазированой,чередовать с отваром корней лопуха.Прекратить использование стероидных средств .Рассмотрите использование дальзама цикапласт бауме В5

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
Вам необходимо отменить гормон обязательно.
Похоже на стероидный дерматит
Наружно крем биодерма сенсибио ар днем, вечером крем Элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Внутрь исключить острую, красный алкоголь.
Умываться лучше теплой водичкой,
Ванну пока не принимать, горячий пар избегать.

Здравствуйте.

Сетроидный дерматит.

Необходимо отменить гормоналую мазь.

Протирать утром и вечером настоем ромашки илиСенсибио 1 месяц.

Также наружно мазь Элидел 0,1 утром и вечером 1 месяц.

Здравствуйте! Сейчас на фото стероидный дерматит. Акридерм и другие гормональные мази вам противопоказаны на лицо.
Сейчас наносите протопик или элидел. Они могут пощипывать, поэтому наносите охлаждённым. 2 раза в день 3 нед.
Не загорать, исключить кислоты в уходе, фторированные зубные пасты.
Можно крем sensibio или toleran

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать