Что делать при впч 16?

У меня выявили впч 16, уреаплазмоз Парвум и уреалитикум. Выписали антибиотик Юнидокс Солютаб и свечи Генферон. Сказали пролечиться и сдать через пол года мазок. Побочки лекарств пугают. Что мне делать? На цитологию и остальное направления не дали.

Нет
19 лет

Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Уреаплазма - это не иппп, лечения требует, если есть жалобы: зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. генферон- это фуфломицин. уреаплазма не требует контроля излеченности.
впч не имеет медикаментозного лечения с доказанной эффективностью. максимум - контроль онкоцитологии раз в год, кольпоскопия по показаниям. укрепляйте иммунитет: витамин Д, зож

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, у меня жжение присутствует

Можно ограничиться местным лечением: макмирор комплекс 8 дней. После- восстановить микрофлору- ацилакт 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое

Обращайтесь, если будут ещё вопросы! Рада помочь!