Консультация гинеколога /

Внематочная? — вопрос №1020502

Добрый день. Первый день последней М 25.07.22. Цикл регулярный. 19.08.22 яркие //. УЗИ на 2 дз 22.08. Предполагают ВБ(трубную). Может ли ЖТ еще не опуститься в матку? Сегодня сдала хгч, жду результата

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для постановки такого диагноза по УЗИ еще очень рано. Не переживайте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Вы очень рано сделали УЗИ, ещё ничего не увидят
Принятый ответ

Клиент
Светлана, прикрепила узи, там стоит дата М, 22.07, но верная 25.07
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ очень хороший эндометрий ?
Очень рано на УЗИ обратились
Сейчас необходимо сдать уровень ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост
И повторить УЗИ через 10 дней, не раньше
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Клиент
Светлана, а что за образование между правым яичником и маткой может быть(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это петли кишечника могут быть
Клиент
Светлана, а есть какие то комплексные витамины ? Чтоб не глотать кучу таблеток?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Да, есть -можно принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы анализ крови на хгч в динамике не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в динамике пока нет. Сегодня сдала первый раз результат 1153
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавайте с интервалом 48 часов. Так будет более достоверно
Клиент
Екатерина, хгч от 23.08= 1153, от 25.08= 2244
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас прогрессирующая маточная беременность. Контроль хгч через 48 часов.
Узи в выходные
Клиент
Екатерина, узи было 2 раза, 22 и 23 августа(во вложении фото). Или ещё раз надо? А не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не опасно. Необходима динамика для достоверности в диагнозом
Клиент
Екатерина, так что то я запуталась ? касательно не опасно ли, я имела ввиду узи, после последнего неприятные ощущения как при тонусе. На последнем узи от 23.08 при хгч 1153 в матке нашли ПЯ 0,21

Хгч для динамики мало 2х раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи не опасно. Хгч необходимо для подтверждения роста и прогрессии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ещё рано для того, чтобы что-то видеть на УЗИ. Дождитесь результатов ХГЧ, сдайте дважды с разницей в 48 часов. Прирост вдвое будет означать маточную беременность
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сходила на консультацию к врачу, посмотрели ещё раз на узи, определили кисту и нашли ПЯ. Фото прикрепила, получается это нормальная беременность уже подтверждённая ? А киста не помешает? Хгч на 23.08=1153. Говорят повышен для такого срока (( повторно план рую сдать а четверг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ надо сдать в пятницу
Отлично, что беременность маточная. ХГЧ говорит о том, что она прогрессирует
Клиент
Валерия, а с кистой как быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак. Она сама рассосется ко второму триместру
Клиент
Валерия, все же не удержалась ? сдала сегодня. хгч от 23.08= 1153, от 25.08= 2244
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас прекрасная прогрессирующая маточная беременность
Клиент
Валерия, 2х раз сдачи хгч достаточно или нужно ещё раз? По узи от 23.08 при хгч 1153 обнаружили ПЯ 0,21. Нужно ли ещё делать узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, этого достаточно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желтое тело-это не плодное яйцо. Оно и не должно опускаться никуда из яичника. У Вас просто срок маленький для визуализации беременности на УЗИ.Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза через 48 часов и переделайте УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хгч от 23.08= 1153, от 25.08= 2244
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прекрасный рост. Можно повторять УЗИ.
Клиент
Дарья, мне делали узи 22.08 в платной клинике, и 23.08-в консультации, фото документов приложила. Или нужно ещё раз ? Это не вредно ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не вредно. 22 и 23 было рано. ХГЧ был меньше 1000. Плодного яйца и не должно быть видно
Клиент
Дарья, в узи от 23 показалось ПЯ 0,21 диаметр( протокол узи вложен)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А, вижу. Больше сдавать ХГЧ не надо. А через 2 недели появится эмбрион на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это то, чего не может быть.
И положительного теста до задержки, и четырехсантиметрового образования в трубе на второй день задержки. Такие размеры - это 10 недель ))
И правда, не помешает сдать хгч для начала.
Клиент
Игорь, хгч на 23.08 = 1153
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - это тот случай, когда сдают хгч через 2 дня и еженедельно ищут плодное яйцо в матке при узи.
Клиент
Игорь, тоесть переделать узи например сегодня в другой клинике не имеет смысла ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Другой, чем та, где диагноз "эхографические признаки косвенных признаков..." ?
Никогда не помешает.
Клиент
Игорь, а увидят на таком сроке ? Может ли это вообще не иметь никакого отношения к беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На каком - 2 дня задержки? Через неделю - да.
Клиент
Игорь, сходила на консультацию к врачу, посмотрели ещё раз на узи, определили кисту и нашли ПЯ. Фото прикрепила, получается это нормальная беременность уже подтверждённая ? А киста не помешает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас очень рано ,что либо предполагать, поэтому хгч контроль в динамике с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 2000 пройдите узи
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас рановато что-то говорить .
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.