Внематочная?

Добрый день. Первый день последней М 25.07.22. Цикл регулярный. 19.08.22 яркие //. УЗИ на 2 дз 22.08. Предполагают ВБ(трубную). Может ли ЖТ еще не опуститься в матку? Сегодня сдала хгч, жду результата

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для постановки такого диагноза по УЗИ еще очень рано. Не переживайте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Вы очень рано сделали УЗИ, ещё ничего не увидят

Светлана, прикрепила узи, там стоит дата М, 22.07, но верная 25.07

По УЗИ очень хороший эндометрий ?
Очень рано на УЗИ обратились
Сейчас необходимо сдать уровень ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост
И повторить УЗИ через 10 дней, не раньше
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д

Светлана, а что за образование между правым яичником и маткой может быть(

Это петли кишечника могут быть

Светлана, а есть какие то комплексные витамины ? Чтоб не глотать кучу таблеток?

Доброе утро! Да, есть -можно принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ крови на хгч в динамике не сдавали?

Екатерина, в динамике пока нет. Сегодня сдала первый раз результат 1153

Сдавайте с интервалом 48 часов. Так будет более достоверно

Екатерина, хгч от 23.08= 1153, от 25.08= 2244

У вас прогрессирующая маточная беременность. Контроль хгч через 48 часов.
Узи в выходные

Екатерина, узи было 2 раза, 22 и 23 августа(во вложении фото). Или ещё раз надо? А не опасно?

Не опасно. Необходима динамика для достоверности в диагнозом

Екатерина, так что то я запуталась ? касательно не опасно ли, я имела ввиду узи, после последнего неприятные ощущения как при тонусе. На последнем узи от 23.08 при хгч 1153 в матке нашли ПЯ 0,21

Хгч для динамики мало 2х раз?

Узи не опасно. Хгч необходимо для подтверждения роста и прогрессии

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё рано для того, чтобы что-то видеть на УЗИ. Дождитесь результатов ХГЧ, сдайте дважды с разницей в 48 часов. Прирост вдвое будет означать маточную беременность

Валерия, сходила на консультацию к врачу, посмотрели ещё раз на узи, определили кисту и нашли ПЯ. Фото прикрепила, получается это нормальная беременность уже подтверждённая ? А киста не помешает? Хгч на 23.08=1153. Говорят повышен для такого срока (( повторно план рую сдать а четверг

ХГЧ надо сдать в пятницу
Отлично, что беременность маточная. ХГЧ говорит о том, что она прогрессирует

Валерия, а с кистой как быть?

Никак. Она сама рассосется ко второму триместру

Валерия, все же не удержалась ? сдала сегодня. хгч от 23.08= 1153, от 25.08= 2244

У вас прекрасная прогрессирующая маточная беременность

Валерия, 2х раз сдачи хгч достаточно или нужно ещё раз? По узи от 23.08 при хгч 1153 обнаружили ПЯ 0,21. Нужно ли ещё делать узи?

Нет, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Желтое тело-это не плодное яйцо. Оно и не должно опускаться никуда из яичника. У Вас просто срок маленький для визуализации беременности на УЗИ.Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза через 48 часов и переделайте УЗИ через неделю.

Дарья, хгч от 23.08= 1153, от 25.08= 2244

Прекрасный рост. Можно повторять УЗИ.

Дарья, мне делали узи 22.08 в платной клинике, и 23.08-в консультации, фото документов приложила. Или нужно ещё раз ? Это не вредно ?

Не вредно. 22 и 23 было рано. ХГЧ был меньше 1000. Плодного яйца и не должно быть видно

Дарья, в узи от 23 показалось ПЯ 0,21 диаметр( протокол узи вложен)

А, вижу. Больше сдавать ХГЧ не надо. А через 2 недели появится эмбрион на УЗИ

Нет, это то, чего не может быть.
И положительного теста до задержки, и четырехсантиметрового образования в трубе на второй день задержки. Такие размеры - это 10 недель ))
И правда, не помешает сдать хгч для начала.

Игорь, хгч на 23.08 = 1153

Тогда - это тот случай, когда сдают хгч через 2 дня и еженедельно ищут плодное яйцо в матке при узи.

Игорь, тоесть переделать узи например сегодня в другой клинике не имеет смысла ?

Другой, чем та, где диагноз "эхографические признаки косвенных признаков..." ?
Никогда не помешает.

Игорь, а увидят на таком сроке ? Может ли это вообще не иметь никакого отношения к беременности ?

На каком - 2 дня задержки? Через неделю - да.

Игорь, сходила на консультацию к врачу, посмотрели ещё раз на узи, определили кисту и нашли ПЯ. Фото прикрепила, получается это нормальная беременность уже подтверждённая ? А киста не помешает?

Здравствуйте, сейчас очень рано ,что либо предполагать, поэтому хгч контроль в динамике с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 2000 пройдите узи

Здравствуйте. Сейчас рановато что-то говорить .
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.