Консультация венеролога /

Мозоль или ссадина — вопрос №1021006

Добрый день! Подскажите пожалуйста на крайней плоти дней пять назад появилась какая-то тещина или мозоль, использую
только мирамистин перед сном. Не подскажите, что это может быть? Чем можно ещё помазать? Фото приложены

Возраст: 26

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый день.Не было ли незащищённых контактов?Зуд,жжение присутствует?Мастурбация ?На фото очень картина смазанная,можно предположить и воспаление луковицы,а возмодно и натертость.Используйте мазь Левомеколь 2р/с 10дн
Клиент
Луиза, добрый день! Никакого зуда и жжения нет. Контакт был, но партнёр проверен, мастурбация тоже бывает. Анализы на сиффилис, гепатит и вич сдавал, все отрицательно.
Андролог, Уролог
Бритвенным станком пользуетесь в области гениталий?
Клиент
Луиза, да пользуюсь, но брился относительно давно и там не брею, где появилась это. Скажите пожалуйста это может быть сиффилис или что-то вроде в этом роде?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По фото обычная ссадина.

Наружно крем Пантодерм плюс 2-3 раза в день 7 дней.

Х.б. белье ближе к телу.

Минимум раздражать.
Клиент
Максим, добрый день! У меня просто не проходит уже дней пять, вроде бы никак не раздражаю, ничего не делаю.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Мирамистина мало.Необходимо усилить лечение-я написал.
Андролог, Уролог
Нет,это не сифилис.Скорее всего натерли или фолликулит.Наносите Левомеколь,половой покой несколько дней.Профилактически сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Внешне - ссадина. Но кожа сухая и вероятно есть склонность к шелушению, ранкам. Чувствительная
- бетадин мазь 2 раза в день 2-3 дня
Затем крем с пантенолом на всю площадь, чтобы вся сухость ушла, напитать надо
- аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- витамины мужские в аптеке возьмите и по схеме пейте
Клиент
Виктория, добрый день! Могу сказать одно, что у меня такое и в детстве возникало, но потом само проходило. То есть это мелочи и можно не переживать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю кожа у вас такая, нежная и чувствительная
Ее питать надо на регулярной основе
Крем взять в аптеке Биодерма серия Атодерм питательный или липобейз и после каждого мытья смазывать
Плюс витамины я вам подсказала уже
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, а из этой ссадинки, когда налипаешь чуть чуть выходит какая то жидкость, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наличие ссадины уже ненормально и выделения тоже
Я вам лечение сверху назначать Ида с учётом этого, посмотрите и начинайте лечение
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото больше похоже на потертость, т.е. ссадину. Достаточно обрабатывать кремом Бепантен плюс 2-3 раза в день до заживления. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Половой покой, в том числе мастурбация исключается.
Клиент
Владимир, добрый день! Эта ссадина уже
Не проходит дней пять, и из нее когда нажимаешь выходит что-то влажное, может быть такое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на обычную потертость. Если мокнет, то можно чтобы подсушить обрабатывать лосьон или спрей неотанин, затем когда перестанет мокнуть для заживления используйте крем пантодерм плюс или топикрем цика 2-3 раза вдень. Пока исключите трение, прение в этой области