Консультация гинеколога /

Незащищённый ПА — вопрос №1021057

Добрый день! У меня случился незащищённый ПА.Перед этим должны были начаться на следующий день месячные. Но порвался презерватив и молодой человек закончил в меня. Выпила постинор сразу же 2 таблетки.Месячные пришли через 3 дня. Шли дней 6. Но после этого начали выпадать волосы. Что делать? Скажите, пожалуйста , в таком случае.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Беременность у Вас исключена, учитывая и приём Постинора и начавшуюся менструацию.
А вот по поводу выпадения волос нужно отдельно разбираться - это может быть на фоне стресса, на фоне дефицитов - витамин Д, гемоглобин, Ферритин нужно посмотреть. Кровь на ТТГ сдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, с волосами - это чистое совпадение. Постинор тут ни при чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Беременность исключена у Вас, Вы вовремя приняли препарат и уже прошла менструация. По поводу выпадения волос -нужно сдать гормоны щитовидной железы т- ТТГ, Т4св, АТ к ТПО. Сдать Витамин Д, ферритин, гемоглобин, сывороточное железо. И разбираться по резлуьтатам
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Препарат тут не причем, просто совпало. А беременность у Вас исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпадение волос с постинором не связано. Более того, необходимости в его приеме не было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, но с выпадением волос нужно разбираться, это с постинором не связано
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выпадение волос не связано с приемом постинора. Сдайте анализ крови на ТТГ, ферритин и витамин д. Далее уже действуйте по результатам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Принмайте селцинк 2р.день, вит д 5000ме 1р.день длительно