Понижение тромбоцитов

Анализы крови все в норме,кроме тромбоцитов,37 показатель,я после кесарева,прошло 4 месяца,а средний объём тромбоцита 13,9.Биохимия вся в норме. Мой рост 178,вес 108,3 кесарево в анамнезе,возраст 39 лет

39 лет

Мария, здравствуйте!
Количество тромбоцитов 37? Нет ли у вас симптомов кровоточивости, синяков? Не сдавали ли вы тромбоциты по Фонио?
Можете приложить анализы?

Диляра,

Диляра, фото загрузила

Диляра, симптомов кровотечения и синяков нет. Тромбоциты сдавала по Фонио . В данный момент слабость и головокружение

Принятый ответ

Если тромбоциты будут опускаться ниже 30, то необходима будет госпитализация.
В настоящее время требуется обследование:
-биохимический анализ крови
(общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин общий, прямой, непрямой, щелочная фосфатаза, АСТ, АЛТ, ЛДГ, СРБ, глюкоза)
-коагулограмма
-скрининг на ВИЧ, гепатит
-исследование на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирусную инфекцию парвовирус B19, вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая (Varicella-Zoster virus).
-антинуклеарные антитела, антитела к ДНК нативной, антитела к фосфолипидам, антитела к тиреопероксидазе, антитела к рецептору тиреотропного гормона (ТТГ) в крови, ТТГ, Т3, Т4 своб.
-УЗИ органов брюшной полости
-при необходимости проведение пункции костного мозга.
При появлении симптомов кровоточивости можно начать приём дицинона по 2 таблетки 3 раза в сутки внутрь, аскорбиновой кислоты по 50-100 мг 2 раза в день внутрь, фитотерапии (настой крапивы листьев 2 столовых ложки на 400 мл кипятка, по 1/2 стакана 3 раза в день)