Консультация уролога /

Эритроциты в моче — вопрос №1021191

Добрый день! Последний результат анализа показал 15 эритроцитов,все остальные показатели в норме….что это значит и нужно ли это как-то лечить?
Вообще у меня хронический цистит,нейрогенный мочевой,лейкоплакия МП

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический цистит,нейрогенный МП,лейкоплакия МП

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалобы есть сейчас?
Клиент
Владимир, сейчас нет.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте 3-х стаканную мочу (первая порция совсем чуть-чуть, самое начало буквально 10 мл., вторая баночка - условно средняя порция мочи, третья баночка самая последняя порция мочи, остатки). Баночки пометить. И ещё есть результаты УЗИ почек, мочевого пузыря, цистоскопии?
Клиент
Владимир, да,результаты прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Остаточная моча большая по УЗИ, лучше перепроверить. И ещё посмотрели, а биопсию не взяли?
Клиент
Владимир, есть биопсия,прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как часто бывают обострения?
Клиент
Владимир, каждый месяц обостряется цистит после менструаций….у гинеколога была,все проверили,вроде гормоны и мазки в норме.
А как вы считаете ,нужно ли убирать лейкоплакию?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда самое лучшее решение для вас прижечь лейкоплакию лазером, (бескровно, безболезненно и эффективно).
Клиент
Владимир, спасибо вам,а сейчас что-то нужно пить при этом количестве эритроцитов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдать 3-х стаканную мочу и травки типа толокнянки, хвоща полевого
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо ??
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы влагалище прикрывали перед сбором мочи?
Клиент
Луиза, менструации на момент сдачи анализа не было
Андролог, Уролог
При сборе мочи,независимо от менструации,женщина должна прикрывать влагалище ватным тампоном.Это правильная техника сбора мочи.И второй момент.Необходимо,чтобы лаборанты сделали акцент,изменённые или нет эритроциты.Пожтому вам необходимо сдать ни в частном центре ,а в лаборатории при поликлинике