Эритроциты в моче

Добрый день! Последний результат анализа показал 15 эритроцитов,все остальные показатели в норме….что это значит и нужно ли это как-то лечить? Вообще у меня хронический цистит,нейрогенный мочевой,лейкоплакия МП

Хронический цистит,нейрогенный МП,лейкоплакия МП
30 лет

Доброго времени суток. Жалобы есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, сейчас нет.

Сдайте 3-х стаканную мочу (первая порция совсем чуть-чуть, самое начало буквально 10 мл., вторая баночка - условно средняя порция мочи, третья баночка самая последняя порция мочи, остатки). Баночки пометить. И ещё есть результаты УЗИ почек, мочевого пузыря, цистоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, да,результаты прикрепила

Остаточная моча большая по УЗИ, лучше перепроверить. И ещё посмотрели, а биопсию не взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, есть биопсия,прикрепила

Как часто бывают обострения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, каждый месяц обостряется цистит после менструаций….у гинеколога была,все проверили,вроде гормоны и мазки в норме.
А как вы считаете ,нужно ли убирать лейкоплакию?

Тогда самое лучшее решение для вас прижечь лейкоплакию лазером, (бескровно, безболезненно и эффективно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо вам,а сейчас что-то нужно пить при этом количестве эритроцитов?

Принятый ответ

Сдать 3-х стаканную мочу и травки типа толокнянки, хвоща полевого

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо ??

Добрый день.Вы влагалище прикрывали перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, менструации на момент сдачи анализа не было

При сборе мочи,независимо от менструации,женщина должна прикрывать влагалище ватным тампоном.Это правильная техника сбора мочи.И второй момент.Необходимо,чтобы лаборанты сделали акцент,изменённые или нет эритроциты.Пожтому вам необходимо сдать ни в частном центре ,а в лаборатории при поликлинике

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать