Общий анализ крови,иногда температура

Добрый день.Каждые полгода сдаю анализы крови (общий анализ).Результаты во вложении.Стоит ли беспокоится,тк соэ 16 (вроде как в норме,но до этого показатели были 4-6),лейкоциты в пределах верхних границ 9 (но до этого было намного ниже).Что ещё беспокоит:периодически температура днем (ранее врач говорил из-за стрессов на работе и вегето-сосудистой дистании), последние 1,5 мес периодически несильный откашливающийся кашель (после ОРЗ прошло 1,5 мес,тогда все тесты по ковид были отриц).Рентген лёгких делала недавно-все хорошо.Нужно ли беспокоится?к кому обратиться из врачей очно?может сдать доп анализы по крови?или все впорядке?

Нет

Здравствуйте! У Вас хороший анализ крови, патологии нет. В пределах референтных значений показатели крови могут меняться. Также результаты могут варьировать в зависимости от лаборатории.
Здоровья!

Евгения, спасибо.Вопрос ещё в температуре.Сегодня,например,37,2.Пару дней назад днем 37,3.Так самочувствие в норме.Еще ставят под вопросом тиреоидит.Но по УЗИ щитовидной в норме,ТТГ в норме. Может ли это давать температуру?

Сдайте ещё общий анализ мочи, биохимию (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза). Если ТТГ в норме, повышение температуры не связано с щитовидной железой.

До ОРЗ температура была в норме?

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Отклонений нет.
Для перестраховки можно сдать общий анализ мочи. Если будет в норме, то поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте, Милана! По результатам анализов отклонений нет. Возможно такая температура беспокоит Вас после вирусной инфекции. Скажите, пожалуйста, есть ли проблемы с носом? Есть ли боли в пояснице?

Ирина, сейчас болей в пояснице нет,насморка нет.Небольшой кашель после вирусной инфекции остаётся.Для подстраховаться сделала рентген Сказали,все хорошо.на КТ не ходила

Принятый ответ

Милана, если Вас ничего не беспокоит, кроме незначительного кашля, то переживать не стоит. Кашель как остаточные явления после вирусной инфекции. Сам пройдёт. Для облегчения кашля, в качестве симптоматического лечения можно рассасывать пастилки. Если кашель не беспокоит, то ничего не нужно. Берегите себя! Желаю Вам здоровья!