Консультация педиатра /

Усики у грудничка — вопрос №1021630

Девочке на данный момент полгода. Месяца 2 назад заметила, что над верхней губой появились волоски темного цвета. Сейчас их стало больше и они будто потемнели. Так же есть темные волосики на ушках, но они с рождения. Были ещё волосы на плечах и руках, но они уже прошли. Прикрепляю фото, где прям очень хорошо видно эти усики. Подскажите, пожалуйста, это пройдёт или это является какой-то особенностью?

Возраст: 32

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр детского эндокринолога. т.к. нужно осмотреть всего ребенка, его половые органы, а не только кожу. Ребенок девочка или мальчик? рост и вес?
Клиент
Наталия, мы ежемесячно наблюдаемся у терапевта, который производит осмотр всего тела и все хорошо. Ребёнок девочка, родилась с весом 2103 кг и 46 см на 39 неделе. При беременности ставили задержку роста плода

Клиент
Наталия, на данный момент вес 6500, рост 65
Эндокринолог, Сомнолог
Волосики плотные или пушковые?
Эндокринолог, Сомнолог
Рост ребенка по центильным таблицам не превышает, поэтому вряд ли это ППР. если это пушковые волосики, то это совершенно нормально.
Клиент
Наталия, Пушковые, но темные )
Эндокринолог, Сомнолог
Темные или светлые - от гормонов не зависит. Главное - пушковые волосы в любых местах даже у ребенка- это норма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Покажите ребенка очно эндокринологу
Клиент
Мадина, а что это может быть? Нас каждый месяц осматривает педиатр
Кардиолог
Гормональные нарушения. Надо будет сдать анализы. Какие , лучше если вам эндокринолог напишет. Я могу что то упустить
Педиатр
Добрый день! Необходим очный осмотр ребёнка у эндокринолога.