Как правильно приготовить раствор ванкомицина внутрь (через рот)?

Доброе время суток, уважаемые врачи! Пролечилась в стационаре инфекционной больницы по поводу ПМК из-за клостридий в течение 8 дней. Дальнейшее лечение назначили дома. Нужно принимать ВАНКОМИЦИН по 125 мг 4 раза в сутки в течение 7 дней. Дайте, пожалуйста, инструкцию - как правильно приготовить раствор ванкомицина для приема внутрь со шприца (как это было в больнице)!

45 лет

Здравствуйте .
У вас упаковка 500 мг ? Разводится на 30 мл воды . И делите на 4 части , то есть принимаете по 7,5 мл за один раз 4 раза в день .

Екатерина, 1000 мг

Екатерина, тогда на 60 мл воды и на 2 дня пузырек?

Да, все верно .

Екатерина, спасибо большое за ответ!
А еще такой вопрос - стало периодически (не часто) звенеть то в одном ухе, то в другом.
С 18 по 23 августа я принимала ванкомицин и вот еще 7 дней нужно.
Это нормальная реакция? Я же не потеряю слух? Проблем со слухом не было до этого и сейчас нет, но звенит...

Принятый ответ

Да, такой эффект может быть на фоне ванкомнццина , после его отмены должно все пройти .

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Вещество разводится в 30мл\60мл в зависимости от вашей дозы и принимаете 4р\сут (разделяете на 4 приема)
Приготовленный раствор для применения внутрь сохраняют свою физическую и химическую стабильность в течение 96 часов при температуре 2-8 °С (холодильник).

Марина, спасибо большое за ответ!