Зуд и женние частое мочеиспускание.
Добрый день! Беспокоят дискомфорт в половом органе. Частые мочеиспускание и температура 37 периодически делал УЗИ почек и мочевого пузыря и предстательной железы все в норме остаток мочи 30 мм.сдавал микроскопию предстательной железы нашли лейкоцитов до 15 и лецитиновые зерна немного. Посев микроскопией и посев эакулята выселил Сorynebacterium glucuronolyticum 10^2 чуствителен к препаратом бензилпенициллин,Ванкомицин,линезолид, рифампицин.Стоит ли что принимать и какое лекарство?ещё сдавал посев из уретры на микрофлору нашли Enterococcus faecalis 10^5 два месяца назад нашли кишечную. палочку в моче 10^8 лечил амоксиклавом по чувствительности.Что сейчас делать и чем лечить?заранее спасибо!
Доброго времени суток.
10х2 это скудный рост микрофлоры, не может считаться достоверным.
При пальцевом исследовании простаты доктор как то комментировал как выглядит железа? Болевые ощущения присутствовал?
Как давно проблема? Чем уже лечились?
Здравствуйте при массаже простаты доктор не чего не сказал,но было больновато.проблемма месяца 3 лечил только кишечную палочку которую выселели в моче,личился Амоксиклав,Монурал , Канефрон пропил месяц омник окас принимаю до сих пор
Анализы секрета простаты сдавались до указанного лечения или после? И вообще как давно эти анализы были сданы?
После лечения через месяц
А как давно это было?
Добрый денб. По результатам обследования в секрете простаты имеюися признаки незначительного воспаления .Уточните,какие сейчас жалобы? ЗУ,жжение где именно? В промежности? В уретре? В каком отделе уретры? На головке?
Как давно жалобы? Был ли сомнительный контакт?Есть ли проблемы со стороны ЖКТ?
Добрый день,жжение в промежности больше в яичках месяца 3 уже, контакты были но я сдавал андрофлор скрин патогонных аргонизмов не выявлено.Проблемы с ЖКТ хожу регулярно по утрам раз в день раньше иногда были запоры сейчас нет.Скажите пожалуйста мне стоит пить эти противотуберкулезный таблетки линезолид?,врач скорей всего их выпишет.остольные все в уколах.Так как у нас в городе уролога нет приходиться ездить за 50 км платно.
А боли в пояснице есть? Ноги тянет? В крестеци боли отдают?
Да боли в пояснице есть,думал почки сходил проверил все в норме ноги не тянет как будто зуд в них было пару раз,два года назад делал МРТ поясничного отдела так как в ногу отдавала больно было ходить,заключение признаки проявления поясничного остеохондроза,сколиоза,спондилоартроза,циркулярные портрузии дисков.из за этого может сказаться?заранее спасибо!
Вообще,я бы тут ориентировала такого пациента в сторону неврологии. Маловеротяно,что проблема урологического характера!
Сдавал пса терапевт назначал было повышено 6,контрольный сдал завтра схожу за ответом,и если будет повышен снова она хочет направить на биопсию стоит ли соглашаться?
И что мне сейчас принимать стоит по урологии ?и что делать Enterococcus faecalis 10"5 в урете,лечить ее?
Стоит ли пропить ампициллин? он к ней стоит чувствителен.