Гематома или нет?
Добрый день! 6 недель Беременности, пошла на узи, врач узи увидела гематому больше, чем плодное яйцо. Но эмбрион есть, сердцебиение тоже. Пошла к врачу за назначениями, она сделала узи и сказала, что это не гематома, а остаточная полость какая-то. Ещё сказала, что если бы была гематома таких размеров, то уже давно бы все отслоилось. Выделений у меня нет, тянет низ живота, но это скорее кишечник, в прошлые Беременности было также. В интернете ничего не нашла про «остаточную полость» после прикрепления плодного яйца. Что же все-таки у меня? Гематома или нет? Переживаю, так как кормлю грудью еще дочку, может нужно сворачивать гв, если есть угроза? И нужно ли принимать утрожестан?
Добрый день.
Трудно сказать о том, что видели два других врача ("остаточных полостей", действительно, нет в природе и ее окрестностях), но если интересно сохранение беременности - кормить грудью, конечно, недопустимо.