Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГДЕ назначение — вопрос №1021738

Добрый день! Мне 49 лет. Полтора года как нет менструации. ПМС. После сильного стресса и, возможно, поднятия тяжести. Болят суставы, ноги, потливость, утомляемость, плаксивость🥲, давление стабильно низкое (100, 110), пульс от 70 до 85. Сдала анализы на гормоны. Помогите определиться, что нужно принимать. Спасибо!

Возраст: 49

Хронические болезни: Аневризма МПП, ИБС, протрузии дисков, спондилëз, варикозное расширение вен.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По анплизам перименопауза. Необходима гормонозаместмтельная терапия, то с учётом ваших заболеваний осень осторожно-сдать коагулогоамму, печёночный ферменты, сделать узи вен. Ферритин низкий, пейте ферретаб 1 капсула 3 раза в день 2 месяца, после-контроль ферритина
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы сейчас что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Глюкозамин-хондроитин, дгк, менсе (только начала) , кардиомагнил, цитрат магния.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, начните с растительных препаратов, Менсе принимайте не менее 3 месяцев
Также низкий ферритин - добавить необходимо препараты железа - можно Сидерал форте, он не влияет на ЖКТ, принимайте 1 таб 1 раз в день
После цикла железа, чтобы не нагружать организм, начните приём витамина Д 5000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1200 мг 2 раза в день
Клиент
Светлана, спасибо, Светлана!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы вступаете в менопаузу. Можно попробовать начать с витаминов, можно сразу перейти на ЗГТ. Тут решение за вами
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Спасибо за отклик. Витамины помогут? ГЗТ растительного происхождения? Чтобы Вы посоветовали? Как женщину, мне, конечно же хочется замедлить процесс старения. А изменения уже видны?, морщины, например.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если хотите замедлить старение, то это только заместительная гормональная терапия. Посмотрите на Анджелину Джоли. Она 4 года живёт без яичников. На ЗГТ. И по прежнему, молода и прекрасна.
Есть очень показательная картинка: бурановских бабушек сравнивают по возрасту с голивудскими актрисами. Посмотрите - наглядно увидите силу ЗГТ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам показан приём заместительниц гормональной терапии. Но чтоб ее назначить без рисков необходимо оценит ммг, коагулограмму, узи органов малого таза. Скажите что то из этого сдавали? Пока что можно начать приём фитопрепарат по типу менсе, по 1 кап 2 раза в день и досдать недостающие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! ММГ и УЗИ сделали, но результаты только на следующей неделе будут. Спасибо за отклик!
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас! В таком случае если все показатели будут в норме, можете перейти либо на фемостон 1/10 либо на Анжелик.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Рекомендую Вам начать приём витаминов Менопейс плюс 1 таб и 1 капс в сутки и параллельно проходить обследование для возможности назначения ЗГТ: коагулограмма,биохимический анализ крови,маммография,УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо!