ГДЕ назначение
Добрый день! Мне 49 лет. Полтора года как нет менструации. ПМС. После сильного стресса и, возможно, поднятия тяжести. Болят суставы, ноги, потливость, утомляемость, плаксивость🥲, давление стабильно низкое (100, 110), пульс от 70 до 85. Сдала анализы на гормоны. Помогите определиться, что нужно принимать. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анплизам перименопауза. Необходима гормонозаместмтельная терапия, то с учётом ваших заболеваний осень осторожно-сдать коагулогоамму, печёночный ферменты, сделать узи вен. Ферритин низкий, пейте ферретаб 1 капсула 3 раза в день 2 месяца, после-контроль ферритина
Мария, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы сейчас что принимаете из препаратов?
Светлана, Здравствуйте! Глюкозамин-хондроитин, дгк, менсе (только начала) , кардиомагнил, цитрат магния.
Да, начните с растительных препаратов, Менсе принимайте не менее 3 месяцев
Также низкий ферритин - добавить необходимо препараты железа - можно Сидерал форте, он не влияет на ЖКТ, принимайте 1 таб 1 раз в день
После цикла железа, чтобы не нагружать организм, начните приём витамина Д 5000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1200 мг 2 раза в день
Светлана, спасибо, Светлана!
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы вступаете в менопаузу. Можно попробовать начать с витаминов, можно сразу перейти на ЗГТ. Тут решение за вами
Валерия, здравствуйте! Спасибо за отклик. Витамины помогут? ГЗТ растительного происхождения? Чтобы Вы посоветовали? Как женщину, мне, конечно же хочется замедлить процесс старения. А изменения уже видны?, морщины, например.
Если хотите замедлить старение, то это только заместительная гормональная терапия. Посмотрите на Анджелину Джоли. Она 4 года живёт без яичников. На ЗГТ. И по прежнему, молода и прекрасна.
Есть очень показательная картинка: бурановских бабушек сравнивают по возрасту с голивудскими актрисами. Посмотрите - наглядно увидите силу ЗГТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам показан приём заместительниц гормональной терапии. Но чтоб ее назначить без рисков необходимо оценит ммг, коагулограмму, узи органов малого таза. Скажите что то из этого сдавали? Пока что можно начать приём фитопрепарат по типу менсе, по 1 кап 2 раза в день и досдать недостающие анализы.
Марина, здравствуйте! ММГ и УЗИ сделали, но результаты только на следующей неделе будут. Спасибо за отклик!
Поняла вас! В таком случае если все показатели будут в норме, можете перейти либо на фемостон 1/10 либо на Анжелик.
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Рекомендую Вам начать приём витаминов Менопейс плюс 1 таб и 1 капс в сутки и параллельно проходить обследование для возможности назначения ЗГТ: коагулограмма,биохимический анализ крови,маммография,УЗИ органов малого таза.
Марина, большое спасибо!