Завышены показатели онкомаркеров
Месяц назад онкомаркер са125 был 110, сейчас 161, онкомаркер не4 68, индекс Roma 16,3. По гинекологии миома, под вопросом эндометриоз. Переживаю, что за месяц на треть выросли показатели онкомаркеров.Стоит ли беспокоиться и куда обратиться, чтобы исключить рак.
Здравствуйте.
По онкомаркерам рак не подозреваем, тем более индекс Рома в порядке.
Прикрепите обследования по малому тазу.
Здравствуйте! Прикрепите протоколы узи, мрт если делали. Са-125 не специфический маркёр при ЗНО яичников, он часто повышен на фоне эндометриоза. Индекс Рома у вас в норме, что говорит о минимальном риске. Нужно смотреть протоколы обследований.
Юлия, вечером смогу только прикрепить результаты УЗИ. Но по УЗИ миома 10 на 8 см, под вопросом эндометриоз, стенка матки утолщена очень
Принятый ответ
В таком случае никаких данных за злокачественное образование у вас нет. Маркёр повышен по причине эндометриоза.