Прогестерон и эстрадиол после переноса эмбрионов
Здравствуйте! Сегодня 12 ДПП. Перенесли 2 эмбриона пятидневки. Сдала сегодня анализы. ХГЧ 664.68 мед/мл. (Предыдущие значения: 8дпп 126, 10 дпп 226).Прогестерон 47.95 нмоль/л. Эстрадиол 542,34 пг/мл. В поддержке утрожестан 800 и эстрожель по 2 нажатия 3 раза в день. Интересует, нормальные ли показатели для 12 дпп, с хгч понятно, а вот прогестероном и эстрадиолом не совсем понятно.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Прогестерон и эстрадиол не являются информативными во время беременности. По ним никакие выводы не делают. А ХГЧ хороший)
Екатерина, здравствуйте) то есть не было смысла сдавать? А как же узнать, что в норме эти два показателя? Как понять что все впорядке и что не нужно добавлять поддержки
Поддержку добавлять только при наличии кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти показатели, как ни странно, не информативны при беременности
Всасывает организм утрожестана не более 600 мг в сутки, остальное - нагрузка на печень
Ваша беременность развивается хорошо
Светлана, здравствуйте! Поняла, спасибо большое )
Пожалуйста ? добавлять ещё прогестероновую поддержку не нужно, это ведь гормоны - вы должны понимать, что чем больше не равно лучше?
Светлана, поняла) огромное спасибо за ответ.
Пожалуйста ? вам удачи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности нужно ориентироваться на хгч, прогестерон и эстрадиол не информативны, так как их количество меняется несколько раз в сутки
Асиет, здравствуйте) спасибо большое. Если хгч на 12 дпп был 665, может быть многоплодная беременность?)
Нет, нужно смотреть в динамике каждые 48ч. Тогла можно понять сколько плодов
Асиет, 8 дпп 126, 10 дпп 240, 12 дпп 665
Это одноплодная беременность
Асиет, поняла спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте,Людмила!Нет смысла сдавать кровь на прогестерон и эстрадиол,они не информативны при беременности и ориентироваться на них не нужно.
Марина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите, рост хгч нормальный или е сть отставание? 8 дпп 126, 10 дпп 240, 12 дпп 665, 15 дпп 1472. Кажется на 15 день мало совсем (
ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа.У Вас хороший прирост ХГЧ,не волнуйтесь.
Марина, спасибо ещё раз)))
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности не нужно сдавать прогестерон, эстрадиол, хгч прирост хороший, как только хгч будет более 2000 на узи пойдёте
Мая, здравствуйте) спасибо большое за ответ )
Мая, была сегодня на консультации и заодно решила сделать узи. Вчера хгч был 2030. По плану мне нужно было 02.09.2022 на узи. Увидели 2 эмбриона. Один 5.3мм. Второй 3.6. Подскажите а почему такая разница в диаметре эмбрионов. Это нормально? Или может второй который 3.6 приостановиться в развитии ?
Нет ,всё нормально, такое может быть, очень хорошо, что есть эмбрион, контроль сердцебиение теперь
Мая, спасибо )