Консультация гинеколога /

Прогестерон и эстрадиол после переноса эмбрионов — вопрос №1022346

Здравствуйте! Сегодня 12 ДПП. Перенесли 2 эмбриона пятидневки. Сдала сегодня анализы. ХГЧ 664.68 мед/мл. (Предыдущие значения: 8дпп 126, 10 дпп 226).Прогестерон 47.95 нмоль/л. Эстрадиол 542,34 пг/мл. В поддержке утрожестан 800 и эстрожель по 2 нажатия 3 раза в день. Интересует, нормальные ли показатели для 12 дпп, с хгч понятно, а вот прогестероном и эстрадиолом не совсем понятно.

Возраст: 34

Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Прогестерон и эстрадиол не являются информативными во время беременности. По ним никакие выводы не делают. А ХГЧ хороший)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте) то есть не было смысла сдавать? А как же узнать, что в норме эти два показателя? Как понять что все впорядке и что не нужно добавлять поддержки

Гинеколог
Поддержку добавлять только при наличии кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эти показатели, как ни странно, не информативны при беременности
Всасывает организм утрожестана не более 600 мг в сутки, остальное - нагрузка на печень
Ваша беременность развивается хорошо
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Поняла, спасибо большое )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? добавлять ещё прогестероновую поддержку не нужно, это ведь гормоны - вы должны понимать, что чем больше не равно лучше?
Клиент
Светлана, поняла) огромное спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам удачи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности нужно ориентироваться на хгч, прогестерон и эстрадиол не информативны, так как их количество меняется несколько раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте) спасибо большое. Если хгч на 12 дпп был 665, может быть многоплодная беременность?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нужно смотреть в динамике каждые 48ч. Тогла можно понять сколько плодов
Клиент
Асиет, 8 дпп 126, 10 дпп 240, 12 дпп 665
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это одноплодная беременность
Клиент
Асиет, поняла спасибо )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Людмила!Нет смысла сдавать кровь на прогестерон и эстрадиол,они не информативны при беременности и ориентироваться на них не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите, рост хгч нормальный или е сть отставание? 8 дпп 126, 10 дпп 240, 12 дпп 665, 15 дпп 1472. Кажется на 15 день мало совсем (
Акушер, Гинеколог
ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа.У Вас хороший прирост ХГЧ,не волнуйтесь.
Клиент
Марина, спасибо ещё раз)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности не нужно сдавать прогестерон, эстрадиол, хгч прирост хороший, как только хгч будет более 2000 на узи пойдёте
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте) спасибо большое за ответ )
Клиент
Мая, была сегодня на консультации и заодно решила сделать узи. Вчера хгч был 2030. По плану мне нужно было 02.09.2022 на узи. Увидели 2 эмбриона. Один 5.3мм. Второй 3.6. Подскажите а почему такая разница в диаметре эмбрионов. Это нормально? Или может второй который 3.6 приостановиться в развитии ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,всё нормально, такое может быть, очень хорошо, что есть эмбрион, контроль сердцебиение теперь
Клиент
Мая, спасибо )