Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1022405

Добрый день! У меня задержка 6 дн. Цикл обычно - 30 +/-2 дн. Со времени крайней менструации половых контактов не было. Близится долгожданный отпуск на море, очень хочу, чтобы «дни» не мешали. Возможно, задержка вызвана стрессом или незначительное изменением дозы антидепрессантов ( принимаю около года под контролем невролога). Пожалуйста, подскажите, средства /методы/ препараты которые наиболее безопасны и смогут в ближайшее время спровоцировать менструацию. Горячая ванна не помогает, образ жизни- каждый день тренировки по полчаса . Буду очень признательна!

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит , язва желудка в ремиссии

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно уколоть прогестерон 1 мл 1 раз в день 3 дня
А отпуск когда?
Клиент
Светлана, отпуск 29 августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте сегодня УЗИ, по возможности, если толщина эндометрия больше 8, то можно проколоть прогестерон
Клиент
Светлана, отправляюсь в ближайший час на УЗИ , вернусь с результатами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам - пишите
Клиент
Светлана, толщина эндометрия 14 мм, врач сказал всё в норме
Акушер, Гинеколог
Добрый день Анна!
Когда точно будет поездка?
Можете начинать прием Циклодинон по 1 таб 1 раз в день , на нем должна начаться менструация.
Клиент
Заира, отпуск 29 августа , данный препарат по рецепту?
Акушер, Гинеколог
нет, это растительный препарат.
Учитывая, что времени совсем мало, рекомендую вам пройти узи малого таза, если эндометрий будет тонкий, то вызывать менструации не будет необходимости, так как они начнутся не скоро, может и после отпуска.
А так, есть вероятность того, что вы начнете прием препарата и менструации выпадут как рак в дни отпуска.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ. Может быть эндометрий тонкий. Тогда в ближайшее время месячных можно не ждать.
Клиент
Дарья, толщина эндометрия 14 мм, врач сказал всё в норме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Желтое тело есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выполните узи органов малого таза, для предположений возможной менструации.очень мало воемени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сделать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия? Через сколько дней поездка?
Клиент
Валерия, поездка 29 августа на неделю , сейчас в дороге , еду делать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как будет протокол - пишите
Клиент
Валерия, толщина эндометрия 14 мм, врач сказал всё в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструировать вы должны начать со дня на день при такой толщине
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день -7 дней минимум, на отмене начнётся менструации