Смена кок силуэт на димия

Меняю Силуэт на Димиа, перестал подходить Силуэт, мазало с середины цикла. После 21 таблетки на следующий день начала пить Димиа. Сегодня на третий день приёма пошли выделения, такие как будто это кровотечения отмены, если бы был перерыв на 7. Может ли быть такое из-за смены действующего компонента?

31 год

Здравствуйте
Да. Идёт адаптация организма.
Принимайте препарат и далее по схеме.

Здравствуйте! Да, может быть такое, что организм реагирует на смену препарата, но всё равно принимайте всё по схеме
И можно добавить Транексам 500 мг три раза в день в течение 5 дней

Принятый ответ

Добрый день Анастасия,
Да, такое может быть, у вас сейчас будет кровтоечение по типу кровотечений отмены, если выделения будут длиться более 5 дней, тогда нужно будет начинать прием кровоостанавливающих.
Плюс в Димии эстрогена немного меньше, это тоже могло повлиять на выделения.
Со следующей упаковки все должно нормализоваться.

Здравствуйте. Скорее всего это так. Идёт адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов

Анастасия, здравствуйте. Это именно из за этого, не страшно. Организм адаптируется к препарату.

Здравствуйте. Да, такое бывает. Организм чувствует смену препарата. Продолжайте прием по схеме