Что делать в моем случае

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваш ответ. В ноябре 2022 года был выкидыш. 3 раза в период с декабря по февраль были молочницы. В марте прописали лактожиналь так как было воспаление. До июля не была у гинеколога. До мая месячные шли нормально. 14 мая первый день менструации. В июне 19 числа первый день менструации. Дальше 10 июля первый день менструации( то есть прошло 2 недели) и потом опять через две недели пришли месячные 31 июля. Я пошла проверяться. В июле пришла у меня обнаружили воспаление в цирковильном канале. Прописали флуомизин и лактожиналь. Но мы с мужем планируем беременность и после узи мне назначали пропить 3 месяца ярину плюс. Как быть не знаю. Пропивать или нет или же я готовлюсь к беременности и пью витамины. Пожалуйста посоветуйте как мне быть в этой ситуации

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Алёна,
Прикрепите пожалуйста протокол узи к вопросу
И результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, добрый день. Прикрепила узи и последний мазок. После ответа мазка мне прописали флуомизин и лактожиналь. Уже проставила.

Я не вижу никакого воспаления по результатам.
Если вас не беспокоят зуд, жжение, обильные неприятные выделения, то Флуомизин можно не использовать
Лактожиналь можно, так как мало лактобактерий.
По узи: не вижу никакого смысла пить 3 месяца оральные контрацептивы и сбивать свой цикл.
У вас был ановуляторный цикл, и поэтому был сбой.
Контрацептивы только усугубят ситуацию.
Рекомендую вам планировать беременность.
Для улучшения работы яичников Рекомендую пропить курсом инозит, в нем как раз есть фолиевая кислота
Отмените как узнаете, что беремены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, воспаление в цирковильном канале показала как я поняла цитология. Но мне ее не дали и мне вам не показать. Это все со слов гинекологов. флуомизин и лактожиналь назначили из за кокковой флоры.

Тогда Флуомизин не помешает, если доктор видел воспаление
После них Лактожиналь.
Кокковая флора может быть в мазке, мы не лечим , если нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, я вот в этом месяце проставляла флуомизин 6 раз и лактожиналь 14 раз. Но так получилось что в июле я вставила флуомизин , вставила 2 лактожиналь и начались месячныеч месячные закончились и дальше доставила лактожиналь. Сегодня последний день лактожиналя. Подскажите пожалуйста когда начать заново такой же курс?

Нет необходимости в новом курсе,
Если нет жалоб, принимать больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, все поняла. Если смотреть по узи и по мазку, то можно ли мне забеременеть , если эндометриоз тонкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, подскажите пожалуйста как правильно сдать эти анализы(Фсг
Лг
Эстрадиол
Ттг
Т3св
Т4св
Аттпо
Пролактин
Прогестерон
Витамин д
Ферритин)
, хочу проверить перед планированием беременности, но будем пробовать только в октябре или сейчас еще рано и лучше не стоит?

Все эти анализы нужно сдать на 2- 3 день цикла, кроме прогестерона.
Его сдавать на 20-22 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, подскажите пожалуйста вы написали , что мало лактобактерий, получается нужно проставлять курсом до октября( так как в этом месяце планируем зачатие) лактожиналь или можно чем то другим заменить? Например кефиром. У меня на самом деле плохо с молочкой, я совсем не пью кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте.
Вы проделали курс Лактожиналь, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если вы планируете беременность, то кок вам точно не нужен, вы дальше принимаете витамины и планируете беременность. УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день. Прикрепила узи и последний мазок. После ответа мазка мне прописали флуомизин и лактожиналь. Уже проставила.

По УЗИ немного эндометрий тонковат для 9 дня цикла, ДФ есть, будет овуляция через 4-5 дней , кок вам не показан, планируйте беременность дальше . Вам даётся на самостоятельную беременность год. По анализам никакого воспаления тоже не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста что такое ДФ? Флуомизин и лактожиналь прописали из за кокковой флоры правильно ли было сделано?

Нет, кокковая флора или палочковая это нормальная флора, лечение никакое не требуется. ДФ это доминантный фолликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, а почему дается год на самостоятельную беременность? И что делать если по цитологии воспаление в цирковильном канале?

Если в течение года не наступает беременность, тогда пару отправляют на дообследование . По цитологии воспаление не учитывается это не информативно, по цитологии смотрим самое главное есть атипия или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть при воспалении в цирковильном канале мне не продолжать курсы флуомизин и лактожиналь?

По цитологии воспаление не учитывается , лечение можете не продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, раз я планирую беременность. То как раз у меня 3 месяца есть на подготовку. Посоветуйте пожалуйста какие витамины сдать сейчас , что если каких то мало будет , то я буду плюсом еще и их догонять ? Фсг, лг , эстрадиол , ттг и пролактин на 3 день месячных и прогестерон на 18 день цикла. Верно?

Сдайте витамин д и ферретин. Если у вас цикл регулярный, то половые гормоны не нужно сдавать, они и так нормальные будут. Сдайте на гормоны щж ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, в июле 2 раза месячные были

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, Если смотреть по узи и по мазку, то можно ли мне забеременеть , если эндометриоз тонкий?

Да, можно, планируйте беременность. Однократно такой сбой может быть, ничего страшного, если будет повторяться постоянно, тогда на гормоны сдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста как правильно сдать эти анализы(Фсг
Лг
Эстрадиол
Ттг
Т3св
Т4св
Аттпо
Пролактин
Прогестерон
Витамин д
Ферритин)

ТТГ, т3, т4 , аттпо , ферритин и витамин д сдаете в любой день цикла, остальные гормоны на 3-5 день цикла, а прогестерон на 22-23 день. Как вы готовы будете, можете хоть в этом месяце планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, имела ввиду чтобы в октябре будет планировать зачатие дай бог, так стоит ли в этом месяце сдать и посмотреть ?

Да, можете, почему мы нет, не рано. Можете в сентябре сдать, можете в августе большой роли не играет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста у меня получается мало лактобактерий, получается нужно проставлять курсом до октября( так как в этом месяце планируем зачатие) лактожиналь или можно чем то другим заменить? Например кефиром. У меня на самом деле плохо с молочкой, я совсем не пью кефир.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алена , можете не пить , раз планируете беременность
Можно начать принимать Фолиевую кислоту 400мкг в сутки +Йодомарин 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зарина Шихалиевна, добрый день. Мы планируем только в октябре начать пробовать( так рассчитали чтобы получилось после учебы ?). Но как понять зачем мне ее прописали? Только потому что у меня в июле 2 раз в месяц были месячные или какая то подстраховка , раз у меня был выкидыш в ноябре , хотя я перед этим за месяц пила кок ДИМИА.

Прописали из-за сбоя вашего )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зарина Шихалиевна, все поняла. А если так и будет продолжаться по 2 раза в месяц? Или через раз так будет? То все равно даже не сметь принимать Ярину?)) так хочется тщательно подготовится , чтобы не случилось такого горя как в ноябре прошлого года.

Алёна , можете попить Тайм фактор с первого дня менструального цикла , это витамины для регуляции цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуйста, а есть ли какая то причина почему так получилось что у меня 2 раза в месяц были месячные? 10 июля и 31 июля? Что могло сыграть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуйста как правильно сдать эти анализы(Фсг
Лг
Эстрадиол
Ттг
Т3св
Т4св
Аттпо
Пролактин
Прогестерон
Витамин д
Ферритин)

На 3-5д. м. ц. ЛГ, ФСГ, Эстрадиол , св Т3, св Т4, ТТГ, АН к ТПО , пролактин
На 20-22д. м. ц. Прогестерон
Ферритин , витамин Д с утра натощак не зависимо от цикла
Видимо был гормональный сбой , из-за этого пришли два раза за месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуйста у меня получается мало лактобактерий, получается нужно проставлять курсом до октября( так как в этом месяце планируем зачатие) лактожиналь или можно чем то другим заменить? Например кефиром. У меня на самом деле плохо с молочкой, я совсем не пью кефир.

Можно пропить Дуожиналь по 1капсуле 2раза в день 5дней , затем по 1капсуле 1раз в день 10 дней или Вагилак по 1капсле 2рпза в день 7дней , затем по 1 капсуле 2-3недели

Принятый ответ

Здравствуйте, спокойно можете планировать беременность, принимайте поливитамины, режим сна и отдыха, можно принимать вагилак по 1кап 2раза в день 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Есди вы планируете береиенность, кок принимать не нужно
По мазку при отсутствии жалоб лечение не тоебуется, по цитологии воспаление не оценивают. Если есть сбой цикла, можете пройти обслежование гормонального профиля