Не знаю как принимать лекарства
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит с хеликобактер пилори. Курс антибиотиков уже пропила. Дальше нужно пить: - Пантопразол 1т 1 р в день - Де-нол 1т. 2 р. в день - Мотилиум(у меня Домрид) - 1 т. 3 р в день - Алмагель 1 д. л. 3 р в день - Креон 10 000 1к 2 р в день. Ещё я пью L-тироксин так как у меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Как правильно принимать все эти лекарства включая L-тироксин?
Здравствуйте!
Мотилиум 15 мг 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды 10 дней
Де-нол 120 мг 2 таб 2 р/ д утром и вечером через 1 час после еды 1 месяц
Креон 10 000 ед1 Капс 3 р/д во время еды
Пантопразол 20 мг за 30 мин до ужина
Л-тироксин натощак
Альмагель сколько уже пьёте, есть ли симптомы?
Светлана, здравствуйте, ещё не пила. Его надо с этой группой лекарств пить.
Светлана, уже ничего не беспокоит. Антибиотики пропила по назначению врача.
Светлана, Беспокоили боли в области желудка с чем и ходила к врачу. Назначили лечение в двух частях. Одну уже пропила, надо вторую. Столкнулась с тем что не знаю как правильно распределить прием лекарств.
Альмагель можно не принимать, он необходим для снятия симптомов
Распишите первую часть лечения подробней
Светлана, спасибо вам большое!
Светлана, кламокс1000 1т. 2 р в день 10 дней; метронидазол250 мг 1 т. 3 р в день; 10 дней;
Пантопразол 1 т. 2 р в день, затем по 1 т. 1 р в день; де нол 1т 2 р в день 1 месяц;Энтерол 1 к. 2 р.в день 10 дней
Пантопразол, Де-нол и Креон ещё 14 дней принимайте, Мотилиум 10 дней, затем через месяц после окончания лечения выполните уреазный дыхательный тест для контроля эрадикация НР
Светлана, спасибо огромное!
Светлана, То есть я могу за 30 мин. до еды выпить L-тироксин, а через 15 минут Мотилиум?
Можете
Светлана, и с пантопразолом также могу, сначала его потом Домрид. Они друг другу мешать не будут?
Да, Пантопразол с Мотилиум ом также, только вечером
Светлана, спасибо.
Светлана, Пантопразол с домридом совместимы?
Здравствуйте .
Пантапразол за 30 мин до еды
Денол за 40 мин до еды
Алмагель после еды
Креон во время еды
Мотилиум за 15 мин до еды
Л - тироксин натощак
Екатерина, здравствуйте, в анотиции к Домриду ( Домперидон, Мотилиум) сказано, что антисекреторные препараты нужно пить после еды, их нельзя принимать одновременно.
Екатерина, я могу принимать сначала Пантопразол, затем через полчаса денол и ещё через полчаса Домрид через 20 минут завтракать?
Здравствуйте! ПРи эрозивном гастрите Альмагел неэффективен. Пантопразол 1 табл утром за 20 мнут до еды , Денол по 2 табл 2 раза в день через 1 час после еды. Домрид по 12 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды , Креон в конце приема пищи..
Марина, но Пантопразол и Домрид одновременно принимать нельзя?
Пантопразол можно принимать на ночь..
Марина, я решила сделать так: 6.00 Пантопразол 6.30 L-тироксин 700 де нол 7.30 Домрид 7.50 завтрак +креон. Потом за 20 мин до обеда Домрид и вечером сначала денол через полчаса Домрид и через 20 мин. ужин. Так можно сделать?
В аннотации к Денолу указано, что одновременно с ним не рекомендуется принимать другие лекарственные препараты. Т.е. лучше принимать Денол после ужина через 45 минут - 1 час.
Марина, я читала аннотацию, там написано чо за полчаса до него и полчаса после нельзя ничего употреблять ни лекарства ни пищу ни напитки
В то же время Домрид - за 30 минут до еды . Поэтому лучше все-таки Денол через 30мину - 1 час после еды..
Марина, нет после приема домрида до приема пищи 20 минут
Хорошо..
Марина, я все рассчитала исходя из ваших и других записей и анотации к лекарствам. Спасибо вам большое
на здоровье!
Марина, скажите пожалуйста могу я отложить прием этих лекарств пока лечу горло и нос. Симптомы простуды. Уже почти неделю беспокоят. Как только вылечусь так пропью эти лекарства.
А зачем Вы хотите отложить прием желудочных средств? Они в то же время будут защищать желудок сейчас..?