Выподение волос.
Здраствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Тревожное расстройство более 12 лет. Сейчас симтомы, головокружение, и очень сильно выподают волосы, по анализам гемоглобин -120, ферритин-11, глюкоза-5.8, глюкированный гемоглобин-5.6, ТТГ-3.95, т3-4.25, т4-11.87, что нужно принимать, чтобы остановить выподение волос?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вам необходимы:
- врач Трихолог для проведения трихоскопии и фототрихограммы и подбора препаратов по вашей проблеме исходя из диагностики
- гинеколог - эндокринолог
- гастроэнтеролог: исключить СИБР, Сигр и понимать, что все будет усваиваться нормально
- вит Д, В12,В9
- сывороточное железо
У вас низкий ферритин, думаю и железо будет
Пока обследуетесь Селенцин всю линию возьмите в аптеке и используйте
Эффект не быстро
Да, если в стрессах
- чай с ромашкой и мятой
Если всё совсем серьезно со стрессом Атаракс по 25мг в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Лучше всего очно осмотреть у трихолога в трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Вы очень долго находесь в гипоксии и истощение нервных клеток.
Что может привести к телогеновому выпадению волос.
Низкий ферритин, внутрь солгар легкодоступное железо 25мг ежедневно на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап в первой половине дня на 3 мес.
Наружно. Селенцин актив пептид лосьон ежедневно на 3 мес
Татьяна, скажите, пожалуйста, феретаб подойдёт? И как его принимать?
Можно 1 раз в день на 2 месяца.
Татьяна, спасибо за ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать стоит с осмотра волос в трихоскоп.нужно оценить состояние.
Наружно селенцин актив пептид наружно на 6 мес ежедневно.
На фоне низкого ферритина возможно и выпадение.коррекция железа обязательно под контролем гематолога