Добрый день . я сильно переживаю и прошу мне помочь хоть ответами . Скажите пожалуйста так ли проявляется бешенство ? Это наверное начальная фаза . Началось все 21 числа вечером- начало всю трясти ( страх необъяснимый , сильная трясучка в теле и до сих пор так ) .Все 3 дня присутвует сильная тошнота аж хочется вырвать и тремор в теле иногда аж подергивает , и страх . Вчера вечером и сегодня как комок какой то в горле который нельзя проглотить и много слюны во рту . Также присутвует 2 дня частая то ли икота то ли отрыжка ( что то между тем и тем ) . В животе ощущения как будто при расстройстве живота. Контакт с собакой был 6.08( не помню точно ли цапнула она меня , может зубами стукнула , фото прикреплю , так как в тот момент сильно испугалась и отвернулась позвать мужа ) дома обнаружила такое пятно на ноге и на этом пятне сверху было что то засохшее , не могу сказать что , может это была ее слюна . Муж говорит что это что то - извините заранее , похоже на засохшие сопли. ( у меня тогда кстати был сильный насморк ) . Но собака кидалась на меня в тот день 💯 %, выбежала резко из за машины какой то скалилась кидалась , была у меня в ногах прям и резко убежала , я не заметила от страха был ли момент что она зубами стукнула. Сколько обычно инкуб период чтобы можно уже было успокоится . Большое спасибо всем кто ответит. Пожалуйста помогите . В травмпункте подумали что я ненормальная така как попросили показать рану , а это пятно исчезло пока я дошла в травмпункт на след день. Мне прививку не сделали
Здравствуйте! У Вас нет риска заражения вирусом бешенства Симптомы тревожного расстройства Заражение происходит через укус или ослюнение обширной РАНы на коже. Вам не стоит вакцинироваться Пропить успокаивающий сбор новопассит или персен на ночь до месяца
Анна, и ещё последний вопрос задам вам с вашего разрешения . 5.06 ( 2,5 месяца назад ) после поездки в лес нашла на себе тогда тоже какие то царапины. Но меня вроде никто не царапал . Если просто предположить что это тогда кто то поцарапал то стмптомы бешенства могут проявится через такое время или развились бы раньше ?
Нет, за такое время симптомы уже бы появились. Кроме того это могли быть царапины от деревьев или кустарников. Все таки больное животное Вы бы запомнили .
Анна, здравствуйте. Доктор посмотрите пожалуйста последнюю фото выше я добавила , вчера сдала ОАК. Говорят ли там какие то показатели что не дай бог можно было заразится бешенством . Прошу ?
Здравствуйте! Для заражения нужна Открытая рана. Чтобы укус был глубоким. По фото повреждение минимальное. Вероятнее всего, симптомы на фоне тревожности. В таких случаях рекомендуют приём фенибута по 1 таблетки 3 раза в день.
Фирюза, просто мне в одном месте тянет нога , именно в том месте 2,5 месяца назад на себе обнаружила небольшие царапины после леса . Было выступление поверхностное крови Теперь страшно что может тогда меня кто то поцарапал и вот сейчас уже симптомы . Уже все в голове перебираю
Фирюза, здравствуйте. Доктор посмотрите пожалуйста последнюю фото выше я добавила , вчера сдала ОАК. Говорят ли там какие то показатели что не дай бог можно было заразится бешенством . Прошу ?
Фирюза, посмотрите пожалуйста предпоследнее и последнее фото я загрузила . Эту царапину я получила где то в лесу , заметила уже дома после леса ещё 2,5 месяца назад . Мне в этом месте болит . Похоже есть воспаление ? Может это тогда меня ещё кто царапнул и я заразилась ?
Такой анализ крови вариант нормы. Критичного ничего нет. Повышение моноцитов незначительное, вероятнее всего, было орви. По крови бешенство никак не определить. По фото признаков воспаления не вижу. Покраснений, повышение местной температуры нет?
Фирюза, температура есть 37 , покраснения именно не вижу , просто вот так и выглядит темным пятнышком как и на фото . Но мне болит /тянет в том месте пару дней уже а я значение этому не придала так как на меня собака кидалась я о собаке думала а об этом забыла
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Вам стоит посетить психотерапевта, начать прием противотревожных препаратов
Екатерина, здравствуйте. Доктор посмотрите пожалуйста последнюю фото выше я добавила , вчера сдала ОАК. Говорят ли там какие то показатели что не дай бог можно было заразится бешенством . Прошу ?
Добрый день. Инкубационный период 10 дней. Первые проявления именно в месте укуса.Боли,жжение,РАНа как будто увеличивается и сочится. Поэтому у вас однозначно тревожные расстройства. Попейте грандаксин 50 мг два раза три недели
Елена Борисовна, извините переспрошу , правильно ли мы поняли друг вы имеете ввиду у людей также инкуб период до 10 дней ? Или вы животных имееете ввиду
Елена Борисовна, здравствуйте. Доктор посмотрите пожалуйста последнюю фото выше я добавила , вчера сдала ОАК. Говорят ли там какие то показатели что не дай бог можно было заразится бешенством . Прошу ?
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта. Риска заражения бешенством нет!
Марина, здравствуйте. Доктор посмотрите пожалуйста последнюю фото выше я добавила , вчера сдала ОАК. Говорят ли там какие то показатели что не дай бог можно было заразится бешенством . Прошу ?