Консультация венеролога /

Прошу помогать и отвечать на проблему дорогие доктора — вопрос №1022829

Добрый день. После положительного сифилиса я у нас в городе лечился у венеролога. Сразу с лечением сыпь прошло и естественно симптомов нету. Прошло 2 месяца после лечение я для своего спокойствия сдавал анализ tpha - ответ пришло положительным, и сдавал повторно в другом месте RpR - тоже положительный. НО ,,,, если по поводу tpha я много читал что всю жизнь будет положительным, но меня удивил положительный RpR - так как ранее читая в вашем сайте врачи говорили что RpR после лечение должен быть отрицательный. Мой венеролог меня успокоил что он дал мне двойную дозу и этот результат ничего не стоит. Прошу помогать и отвечать после 2 месяцев лечение почему RpR дает положительный , разве это нормально ? Я в стрессе. Заранее скажу что тиры мы не знаем. так как у нас только ответы тестов - титры и все такое это в столице и бешенные деньги- у моего врача был только статус положительный , повторяю у меня симптомы сыпь после лечение все прошло - но анализ спустя 2 месяца от лечение RpR положительный- ПРОШУ СОВЕТОВАТЬ что это такое, что делать , почему так , Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. RPR должен стать отрицательным в течение года после лечения, либо снизиться титр в 4 раза в течение года, а анализ остаётся ещё положительным и негативируется ещё позднее.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ - тоесть мне не волноваться и позднее снова сдать анализ рпр - рано или поздно он станет отрицательным как я понял