Консультация детского дерматолога /

Мелкие высыпания — вопрос №1022938

Здравствуйте. Ребенку 4 года и на животе появились вот такие мелкие высыпания. Никак не беспокоят ,но были бледные ,а сейчас покраснели и даже прибавились. Никак не беспокоят. Уже неделю как они. Давала антигистаминные ,думала аллергия ,но не помогает . К врачу записаны на 30.08. подскажите ,что это может быть т что делать сейчас? Думала потница ,но жары нет и потеть не где вроде

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Очень похоже на аллергию, ничего нового не давали неделю назад ?
Клиент
Мария, вроде нет ,но были на Каспийском море

Педиатр
Я рекомендую крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней, больше склоняюсь к аллергическому дерматиту
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория. Похоже на раздражительный дерматит.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, чтобы не вызывала трение.
Клиент
Татьяна, посмотрите последние фото прикрепленные. Это у меня на лице и на шее высыпания появились и антигистаминные не помогают ,они только увеличиваются. Подскажите ,что может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фолликулит.
Необходимо ограничить приём сладкого и углеводов.
Наружно сетафил про пенка и крем ежедневно 2р в день, вечером рр зеркалина на 2-3нед.
Клиент
Татьяна, в течение какого времени станет легче?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В течение 10дней должно наступить улучшение.
Клиент
Татьяна, прикрепила последним фото анализы крови. Есть ли изменения связанные с высыпаниями?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, в анализах все в пределах нормы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
По фото похоже на потницу.
Я бы назначил наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, посмотрите последние 2 фото прикрепленные. Это у меня на лице и на шее высыпания появились и антигистаминные не помогают ,они только увеличиваются. Подскажите ,что может быть?никак на беспокоят ,зуда нет ,но их очень много
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появились высыпания?
С чем связываете их появление?
Клиент
Михаил, были на море и прилетели неделю назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего это проявления фотодерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.

Это проявление потнички. Появляется на фоне жаркой погоды, потения. Это точно не аллергия. Антигистаминные не нужны.
Наносите наружно лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потница
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Утром и вечером купание
Ежедневная смена нательного белья
Клиент
Марина, откуда потница если мыв кофтах ходим , холодно
Венеролог, Дерматолог, Детский
может тепло оделись и вспотел ребёнок.
Клиент
Марина, посмотрите последние 2 фото прикрепленные. Это у меня на лице и на шее высыпания появились и антигистаминные не помогают ,они только увеличиваются. Подскажите ,что может быть?никак на беспокоят ,зуда нет ,но их очень много
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По фото потница.

Душ утром и вечером.

Х.б. белье ближе к телу.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 7 дней.