Что делать при проблеме с позвоночником?

Здравствуйте!Я бывший спортсмен и у меня проблемы с позвоночником,что мне делать и какой вид спорта можно использовать??На исследованиях показало шейно-грудной остеохондроз,поражение межпозвоночного диска с радикулопатией,дисфункция ВНС,дегенеративно-дистрофические изменения шейного,грудного отдела,дефузная протрузия с относительно преобретенным сужением позвоночного канала,правосторонний С-образный сколиоз,деформирующий спондилоартроз,спондилёз! Аномалия Киммерли Признаки не прямо линейный ход ПА и ПВ в V1-V2 церебральная венозная дисциркуляция с нарушением венозного оттока по ПВ V1-V2 с обеих сторон.

Синдром ранней реполяризации желудочков,укороченный PQ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Какие у Вас жалобы на данный момент?

Алина, здравствуйте я по приезду домой сфотографирую!У меня иногда пульс скачет,болит затылок головы с 2 сторон,боли при повороте шеи влево и право.А также давление в голове ощущается!

Когда прикрепите МРТ, напишите.
Пульс не может скакать из-за остеохондроза.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Какое у Вас давление?

Алина, стресс и тревожность бывает!Давление странное 116/60!

Такое давление считается нормальным.
По рентгену шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза. Аномалия Киммерли - это костное кольцо вокруг позвоночной артерии, как правило не влияет на кровоток.
По рентгену грудного отдела позвоночника остеохондроз и сколиоз 1 степени, ничего критичного.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, а также нарушение венозного оттока, что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Вам назначили эсциталопрам. Принимали его?

Алина, нет не назначали!Извините,но мрт утерян?

Вы прикрепили файл с назначением из Научного центра неврологии, там Вам назначили эсциталопрам.

Алина, да,но врач сказал,что достаточно будет пить ципралекс,назначил рентген,потом я уехал и не успел посетить доктора

Ципралекс это то же самое что эсциталопрам, действующее вещество одно и то же.
Ципралекс принимали?

Алина, да принимал всё было прекрасно,но была резкая отмена,сейчас не принимаю

По жалобам у Вас может быть соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, оно лечится антидепрессантами. Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Средний курс лечения 8-12 месяцев. Возможно, не долечились и симптомы вернулись после отмены.

Алина, спасибо большое за помощь?

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!Я бывший спортсмен и у меня проблемы с позвоночником,что мне делать и какой вид спорта можно использовать?Можно заниматься спортом ,смотря каким вы спортом занимались ? Что вас беспокоит?По мрт остеохондроз ничего страшного нет ,присутствует венозный застой на фоне остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая характер ваших жалоб, можно предположить, что есть тревожное расстройство, которое необходимо пролечить курсовым приёмом антидепрессантов группы СИОЗС.