Овуляции нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста я вот сделала узи вроде бы менструация идёт норм без сбоев но нет овуляции скажите пожалуйста причины возникновения? С июня месяца получается нету овуляции и на груди вены синие

Цитомегаловирус герпес
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно выяснять причины ановуляции: пролактин и ттг в любой день цикла. что по узи омт?

Ольга, здравствуйте УЗИ я добавила значит на гормоны можно и без менструации сдать

погодите. по узи есть доминантный фолликул. почему Вы решили, что нет овуляции? прогестерон сдавали?

Ольга, прогестерон ещё нет но мне сказали что доминантный фоликул может и не лопнуть и овуляции не быть а когда нужно сдать прогестерон

Если цикл длиннее 28 дней, то на 25й. Если 28 дней- то на 22й.

Ольга, цикл у меня с перебоями то раньше то на две недели позже

Ольга, прошлый цикла был 21 день

В этом цикле сейчас на 17й день цикла у Вас ещё не произошла овуляция, но доминантный фолликул уже большой. Сдайте через 7 дней: на 25й день цикла.

Ольга, что сдать

Прогестерон

Ольга, ок спасибо доминантный фоликул скажите пожалуйста это что

Это то образование, из которого выходит яйцеклетка. На его месте после овуляции образуется жёлтое тело. Либо фолликул остаётся персистирующим и превращается в кисту, если овуляции не происходит.

Ольга, а вот если с гормонами все в порядке то ещё из за чего может быть

Ольга, у меня вот ещё на ореолах Венны появились Венны синие

Отсутствие овуляции ? Только со структурой яичника- по узи у Вас не изменена. И гормонами. Овуляция- это исключительно гормональный процесс.
Сделать узи молочных желез.

Ольга, УЗИ молочных желез я тоже сделала у меня мастопатия

Ольга, да про отсутствие овуляции имела виду если с гормонами что то не так можно же как то лечение сделать

Мастопатия может проявлять себя нагрубанием молочных желез с преступлением вен.
Да, безусловно. В зависимости от того, какой из гормонов не в порядке, лечение разное.

Ольга, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает

Ольга, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ на гормоны- ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол на 3-5 день цикла и прогестерон на 21-22 день.

Екатерина, здравствуйте

Екатерина, это из за гормонов может быть такое что овуляции нет ? И вот насчёт аденоминоза сказали что припятствует к зачатию

Да, в первую очередь нужно проверить гормоны.

Екатерина, хорошо спасибо а если там все в порядке то ещё какие причины могут быть ?

Екатерина, у меня менструация была 7 августа

Сдадите в сл цикле. Если по гормонам все норм, то нужно по узи отслеживать овуляцию и смотреть фолликулы.

Екатерина, у меня только в мае была получается овуляция и все 1 мая была менструация а 16 мая овуляция

Ее нужно отслеживать по узи

Екатерина, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает

Хорошо, теперь можно сделать УЗИ для оценки фолликула.

Екатерина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Екатерина, Здравствуйте могли вы посмотреть тест на овуляцию а то я ничего не понимаю

Прикрепите фото теста

Екатерина, Добавила посмотрите пожалуйста

Похоже на начало овуляции, отслеживайте дальше.

Екатерина, ок спасибо

Екатерина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть

Екатерина, посмотрите пожалуйста

Это за какие числа УЗИ?

Екатерина, 16 июня и 21

По УЗИ киста левого яичника с тенденцией к уменьшению.

Екатерина, а фоликуламетрия нет

Там просто описаны яичники, для фолликулометрии делаете УЗИ прицельно.

Екатерина, стоит ли мне сдавать на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая длина цикла у Вас?
Какие рост и вес?
Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

Араксия, здравствуйте нет ещё не сдавала рост 164 весс 59

Араксия, длина цикла 4 дня

Араксия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Араксия, ?

Асият, по результатам узи у Вас должна была быть овуляция. Как вы её отслеживаете?
Делаете тест на овуляцию?

Араксия, здравствуйте да могли бы посмотреть тест на овуляцию

Араксия, ?

Араксия, посмотрите пожалуйста УЗИ 6 день цикла и 10 день цикла

По тесту овуляция возможна, но позднее. Продолжайте делать тесты, 2 полоска ярчает.

Араксия, да значит овуляция у меня есть

Араксия, посмотрите УЗИ пожалуйста

Узи не видно в прикреплённых

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможн овуляция была, тк по узи описывают доминантный фолликул. Сдайте прогестерон на 23 дмц дабы точно понимать овуляторный цикл или нет. Что касается овуляции- тут необходимо оценить гормональный профиль. Скажите как давно вы отслеживаете наличие овуляции?

Марина, здравствуйте только недавно начала пару месяцев в мае была получается овуляция но в прошлом месяце не было овуляции и доминантного фоликула

Марина, у меня цикл в этом месяце 21 день

Укажите первый день последней менструации и когда ждёте следующую?

Марина, 7 августа

Марина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Марина, ау

Укажите пожалуйста первый день последний менструации и предполагаемый первый день следующей по графику. Не получила от вас контрактного ответа. 7 августа это что?

Марина, здравствуйте 7 августа была менструация а ожидаю 7 сентября но у меня цикл не регулярный я вот сделала тесты на овуляцию и не особо понимаю могли бы вы посмотреть

29.08 сдайте кровь на прогестерон, если цифры будут выше 20, значит овуляции были. если цифры будут менее 20 значит овуляции не было. Это будет более достоверной информацией недели тесты на беременность.

Марина, ок спасибо

Пожалуйста будьте здоровы!

Марина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть

Прикрепите протокол узи и дайте знать.

Марина, ок

Марина, добавила

Марина, что там

По узи есть признаки эндометриоза. Как правило только по узи его не выставляют, необходимо чтоб были проявления в виде болей при половых контактах и болезненных менструаций. Регресс кисты может повлиять на овуляцию, а именно подавить ее. Поэтому повторюсь ещё раз- проверьте кровь на прогестерон. Узи у вас не критично.

Марина, так я делала недавно УЗИ не было кисты уже

Да, по текущему узи не было кисты, поэтому и овуляция возможна, поэтому и рекомендую сдать прогестерон. По тому что вы приложили была киста- это могло повлиять на цикл и на факт ановуляции.

Марина, как я поняла из за кисты может быть не было овуляции

Все верно и цикл сократился по той же причине.

Марина, значит обязательно надо сдать анализы на гормоны раз овуляции нет при гормональном сбое

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи однократно делали? 2-3 цикла в год могут быть без овуляции
Тесты на овуляцию не делали?

Екатерина, здравствуйте да сегодня сделала тест но увы там видна ели как вторая полоска да УЗИ уже делаю 3 цикла в мае была получается а с июня киста

Екатерина, ?

Чем чётче полоска, тем более вероятна происхождение овуляции в течении 24 часов

Екатерина, здравствуйте могли бы вы посмотреть тест на овуляцию добавлю

Все одинакового цвета. Или ее не было или она уже прошла

Екатерина, ой незнаю

Екатерина, может прошла

Екатерина, поскажите пожалуйста что такое поздняя пролиферативная фаза

Первая фаза менструального цикла ближе к середине

Екатерина, можете пожалуйста посмотреть узи 6 день цикла и 10 день

Здравствуйте. По данному УЗИ у вас была овуляция, так как есть доминантный фолликул. 1-2 цикла в год у женщины могут быть ановуляторными , это нормально. Если есть нарушения цикла или отсутствие беременности 12 месяцев, а вы планируете, то тогда есть смысл сдать гормоны на 3-5 день цикла.

Юлия, здравствуйте у меня получается с июня нет овуляции

Но у вас был доминантный фолликул, значит овуляция была. Как вы определили, что ее не было?

Юлия, значит была овуляция

Юлия, здравствуйте

Юлия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Так бывает. По 2 циклам мы не судим, нужно отслеживать в течение года. Если все время цикл не регулярный, то необходимо смотреть гормоны.

Юлия, здравствуйте могли бы пожалуйста посмотреть тест на овуляцию а то я не особо понимаю

Юлия, цикл нарушился уже в марте

Напишите ваши менструации за последний год.

Юлия, сейчас

Юлия, я вам точно год не могу сказать могу календарь менструации добавить там есть цикл

Давайте

Посмотрела файлы. У вас есть овуляция, нет сбоя цикла. Колебания в пределах 7-10 дней считаются допустимыми.

Юлия, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть

Юлия нужно ли мне сдавать анализы на гормоны

Здравствуйте. Вы сдавали гормоны?

Асиет, здравствуйте еще нет

Нудно посмотреть пролактин, прогестерон с 12 дня цикла. Вит д в любой день

Асиет, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает

Завтра сдайте хгч и прикрепите

Асиет, это на овуляцию

Ааа)) измеряйте тогда базальную температуру каждое утро. Это эффективный способ определить овуляцию. Так же начните вит д 5000ме 1р.день

Асиет, ок

Асиет, до скольки должна быть температура если овуляции

36.9-37. До 38

Асиет, ок

Асиет, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Мне нужно посмотреть анаоизы которые я прописала, что помочь вам

Асиет, но у меня уже 19 день цикла

Асиет, это значит гормональный сбой если цикл есть не регулярный

Сейчас можно сдать пролактин и вит д

Асиет, ок спасибо и ещё хотела бы спросить я вот начала пить боровую матку и красную щётку читала что оно гормональное и способствует овуляции может ли из за этого

Рет,не способствует. Фитолечение очень,очень не эффективно. Именно с этими препаратами я уже сталкивалась

Асиет,

Асиет, а вот то что цикл не регулярный

Асиет, здравствуйте сделала базальную температуру показывает 37.0

Это овуляция, если правильно поверили

Асиет, да а как ее не правильно можно ?

Асиет, и сегодня ещё более чётче показал тест

Асиет, могу добавить тест посмотрите

Тогда в ближайшие 3 дня планируйте беременность

Здравствуйте, нужно пройти фолликулометрию с 11 го дня цикла, и отслеживать овуляцию