Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нужно выяснять причины ановуляции: пролактин и ттг в любой день цикла. что по узи омт?
Асият , 24 августа 2022
Клиент
Ольга, здравствуйте УЗИ я добавила значит на гормоны можно и без менструации сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
погодите. по узи есть доминантный фолликул. почему Вы решили, что нет овуляции? прогестерон сдавали?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, прогестерон ещё нет но мне сказали что доминантный фоликул может и не лопнуть и овуляции не быть а когда нужно сдать прогестерон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл длиннее 28 дней, то на 25й. Если 28 дней- то на 22й.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, цикл у меня с перебоями то раньше то на две недели позже
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, прошлый цикла был 21 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом цикле сейчас на 17й день цикла у Вас ещё не произошла овуляция, но доминантный фолликул уже большой. Сдайте через 7 дней: на 25й день цикла.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, ок спасибо доминантный фоликул скажите пожалуйста это что
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это то образование, из которого выходит яйцеклетка. На его месте после овуляции образуется жёлтое тело. Либо фолликул остаётся персистирующим и превращается в кисту, если овуляции не происходит.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, а вот если с гормонами все в порядке то ещё из за чего может быть
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, у меня вот ещё на ореолах Венны появились Венны синие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отсутствие овуляции ? Только со структурой яичника- по узи у Вас не изменена. И гормонами. Овуляция- это исключительно гормональный процесс. Сделать узи молочных желез.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, УЗИ молочных желез я тоже сделала у меня мастопатия
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, да про отсутствие овуляции имела виду если с гормонами что то не так можно же как то лечение сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мастопатия может проявлять себя нагрубанием молочных желез с преступлением вен. Да, безусловно. В зависимости от того, какой из гормонов не в порядке, лечение разное.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Ольга, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ на гормоны- ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол на 3-5 день цикла и прогестерон на 21-22 день.
Асият , 24 августа 2022
Клиент
Асият , 24 августа 2022
Клиент
Екатерина, это из за гормонов может быть такое что овуляции нет ? И вот насчёт аденоминоза сказали что припятствует к зачатию
Гинеколог
Да, в первую очередь нужно проверить гормоны.
Асият , 24 августа 2022
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо а если там все в порядке то ещё какие причины могут быть ?
Асият , 24 августа 2022
Клиент
Екатерина, у меня менструация была 7 августа
Гинеколог
Сдадите в сл цикле. Если по гормонам все норм, то нужно по узи отслеживать овуляцию и смотреть фолликулы.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Екатерина, у меня только в мае была получается овуляция и все 1 мая была менструация а 16 мая овуляция
Гинеколог
Ее нужно отслеживать по узи
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Екатерина, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Гинеколог
Хорошо, теперь можно сделать УЗИ для оценки фолликула.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Екатерина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, Здравствуйте могли вы посмотреть тест на овуляцию а то я ничего не понимаю
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, Добавила посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Похоже на начало овуляции, отслеживайте дальше.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Гинеколог
По УЗИ киста левого яичника с тенденцией к уменьшению.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, а фоликуламетрия нет
Гинеколог
Там просто описаны яичники, для фолликулометрии делаете УЗИ прицельно.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, стоит ли мне сдавать на гормоны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая длина цикла у Вас? Какие рост и вес? Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Араксия, здравствуйте нет ещё не сдавала рост 164 весс 59
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Араксия, длина цикла 4 дня
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Араксия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият, по результатам узи у Вас должна была быть овуляция. Как вы её отслеживаете? Делаете тест на овуляцию?
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Араксия, здравствуйте да могли бы посмотреть тест на овуляцию
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста УЗИ 6 день цикла и 10 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По тесту овуляция возможна, но позднее. Продолжайте делать тесты, 2 полоска ярчает.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Араксия, да значит овуляция у меня есть
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Араксия, посмотрите УЗИ пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи не видно в прикреплённых
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вполне возможн овуляция была, тк по узи описывают доминантный фолликул. Сдайте прогестерон на 23 дмц дабы точно понимать овуляторный цикл или нет. Что касается овуляции- тут необходимо оценить гормональный профиль. Скажите как давно вы отслеживаете наличие овуляции?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Марина, здравствуйте только недавно начала пару месяцев в мае была получается овуляция но в прошлом месяце не было овуляции и доминантного фоликула
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Марина, у меня цикл в этом месяце 21 день
Гинеколог, Репродуктолог
Укажите первый день последней менструации и когда ждёте следующую?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Марина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Гинеколог, Репродуктолог
Укажите пожалуйста первый день последний менструации и предполагаемый первый день следующей по графику. Не получила от вас контрактного ответа. 7 августа это что?
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Марина, здравствуйте 7 августа была менструация а ожидаю 7 сентября но у меня цикл не регулярный я вот сделала тесты на овуляцию и не особо понимаю могли бы вы посмотреть
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Гинеколог, Репродуктолог
29.08 сдайте кровь на прогестерон, если цифры будут выше 20, значит овуляции были. если цифры будут менее 20 значит овуляции не было. Это будет более достоверной информацией недели тесты на беременность.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста будьте здоровы!
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Марина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть
Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите протокол узи и дайте знать.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Гинеколог, Репродуктолог
По узи есть признаки эндометриоза. Как правило только по узи его не выставляют, необходимо чтоб были проявления в виде болей при половых контактах и болезненных менструаций. Регресс кисты может повлиять на овуляцию, а именно подавить ее. Поэтому повторюсь ещё раз- проверьте кровь на прогестерон. Узи у вас не критично.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Марина, так я делала недавно УЗИ не было кисты уже
Гинеколог, Репродуктолог
Да, по текущему узи не было кисты, поэтому и овуляция возможна, поэтому и рекомендую сдать прогестерон. По тому что вы приложили была киста- это могло повлиять на цикл и на факт ановуляции.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Марина, как я поняла из за кисты может быть не было овуляции
Гинеколог, Репродуктолог
Все верно и цикл сократился по той же причине.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Марина, значит обязательно надо сдать анализы на гормоны раз овуляции нет при гормональном сбое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи однократно делали? 2-3 цикла в год могут быть без овуляции Тесты на овуляцию не делали?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Екатерина, здравствуйте да сегодня сделала тест но увы там видна ели как вторая полоска да УЗИ уже делаю 3 цикла в мае была получается а с июня киста
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем чётче полоска, тем более вероятна происхождение овуляции в течении 24 часов
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, здравствуйте могли бы вы посмотреть тест на овуляцию добавлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все одинакового цвета. Или ее не было или она уже прошла
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, поскажите пожалуйста что такое поздняя пролиферативная фаза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первая фаза менструального цикла ближе к середине
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Екатерина, можете пожалуйста посмотреть узи 6 день цикла и 10 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данному УЗИ у вас была овуляция, так как есть доминантный фолликул. 1-2 цикла в год у женщины могут быть ановуляторными , это нормально. Если есть нарушения цикла или отсутствие беременности 12 месяцев, а вы планируете, то тогда есть смысл сдать гормоны на 3-5 день цикла.
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Юлия, здравствуйте у меня получается с июня нет овуляции
Акушер, Гинеколог
Но у вас был доминантный фолликул, значит овуляция была. Как вы определили, что ее не было?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Юлия, значит была овуляция
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Юлия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Акушер, Гинеколог
Так бывает. По 2 циклам мы не судим, нужно отслеживать в течение года. Если все время цикл не регулярный, то необходимо смотреть гормоны.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Юлия, здравствуйте могли бы пожалуйста посмотреть тест на овуляцию а то я не особо понимаю
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Юлия, цикл нарушился уже в марте
Акушер, Гинеколог
Напишите ваши менструации за последний год.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Юлия, я вам точно год не могу сказать могу календарь менструации добавить там есть цикл
Акушер, Гинеколог
Посмотрела файлы. У вас есть овуляция, нет сбоя цикла. Колебания в пределах 7-10 дней считаются допустимыми.
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Юлия, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Юлия нужно ли мне сдавать анализы на гормоны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны?
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, здравствуйте еще нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нудно посмотреть пролактин, прогестерон с 12 дня цикла. Вит д в любой день
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Завтра сдайте хгч и прикрепите
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ааа)) измеряйте тогда базальную температуру каждое утро. Это эффективный способ определить овуляцию. Так же начните вит д 5000ме 1р.день
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, до скольки должна быть температура если овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне нужно посмотреть анаоизы которые я прописала, что помочь вам
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, но у меня уже 19 день цикла
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, это значит гормональный сбой если цикл есть не регулярный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас можно сдать пролактин и вит д
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, ок спасибо и ещё хотела бы спросить я вот начала пить боровую матку и красную щётку читала что оно гормональное и способствует овуляции может ли из за этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рет,не способствует. Фитолечение очень,очень не эффективно. Именно с этими препаратами я уже сталкивалась
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асият , 25 августа 2022
Клиент
Асиет, а вот то что цикл не регулярный
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асиет, здравствуйте сделала базальную температуру показывает 37.0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это овуляция, если правильно поверили
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асиет, да а как ее не правильно можно ?
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асиет, и сегодня ещё более чётче показал тест
Асият , 26 августа 2022
Клиент
Асиет, могу добавить тест посмотрите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда в ближайшие 3 дня планируйте беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти фолликулометрию с 11 го дня цикла, и отслеживать овуляцию