Овуляции нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста я вот сделала узи вроде бы менструация идёт норм без сбоев но нет овуляции скажите пожалуйста причины возникновения? С июня месяца получается нету овуляции и на груди вены синие

Цитомегаловирус герпес
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно выяснять причины ановуляции: пролактин и ттг в любой день цикла. что по узи омт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, здравствуйте УЗИ я добавила значит на гормоны можно и без менструации сдать

погодите. по узи есть доминантный фолликул. почему Вы решили, что нет овуляции? прогестерон сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, прогестерон ещё нет но мне сказали что доминантный фоликул может и не лопнуть и овуляции не быть а когда нужно сдать прогестерон

Если цикл длиннее 28 дней, то на 25й. Если 28 дней- то на 22й.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, цикл у меня с перебоями то раньше то на две недели позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, прошлый цикла был 21 день

В этом цикле сейчас на 17й день цикла у Вас ещё не произошла овуляция, но доминантный фолликул уже большой. Сдайте через 7 дней: на 25й день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, что сдать

Прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, ок спасибо доминантный фоликул скажите пожалуйста это что

Это то образование, из которого выходит яйцеклетка. На его месте после овуляции образуется жёлтое тело. Либо фолликул остаётся персистирующим и превращается в кисту, если овуляции не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, а вот если с гормонами все в порядке то ещё из за чего может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, у меня вот ещё на ореолах Венны появились Венны синие

Отсутствие овуляции ? Только со структурой яичника- по узи у Вас не изменена. И гормонами. Овуляция- это исключительно гормональный процесс.
Сделать узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, УЗИ молочных желез я тоже сделала у меня мастопатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, да про отсутствие овуляции имела виду если с гормонами что то не так можно же как то лечение сделать

Мастопатия может проявлять себя нагрубанием молочных желез с преступлением вен.
Да, безусловно. В зависимости от того, какой из гормонов не в порядке, лечение разное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ на гормоны- ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол на 3-5 день цикла и прогестерон на 21-22 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, это из за гормонов может быть такое что овуляции нет ? И вот насчёт аденоминоза сказали что припятствует к зачатию

Да, в первую очередь нужно проверить гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо а если там все в порядке то ещё какие причины могут быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, у меня менструация была 7 августа

Сдадите в сл цикле. Если по гормонам все норм, то нужно по узи отслеживать овуляцию и смотреть фолликулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, у меня только в мае была получается овуляция и все 1 мая была менструация а 16 мая овуляция

Ее нужно отслеживать по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает

Хорошо, теперь можно сделать УЗИ для оценки фолликула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, Здравствуйте могли вы посмотреть тест на овуляцию а то я ничего не понимаю

Прикрепите фото теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, Добавила посмотрите пожалуйста

Похоже на начало овуляции, отслеживайте дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, ок спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста

Это за какие числа УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, 16 июня и 21

По УЗИ киста левого яичника с тенденцией к уменьшению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, а фоликуламетрия нет

Там просто описаны яичники, для фолликулометрии делаете УЗИ прицельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, стоит ли мне сдавать на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая длина цикла у Вас?
Какие рост и вес?
Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, здравствуйте нет ещё не сдавала рост 164 весс 59

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, длина цикла 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, ?

Асият, по результатам узи у Вас должна была быть овуляция. Как вы её отслеживаете?
Делаете тест на овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, здравствуйте да могли бы посмотреть тест на овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, посмотрите пожалуйста УЗИ 6 день цикла и 10 день цикла

По тесту овуляция возможна, но позднее. Продолжайте делать тесты, 2 полоска ярчает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, да значит овуляция у меня есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Араксия, посмотрите УЗИ пожалуйста

Узи не видно в прикреплённых

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможн овуляция была, тк по узи описывают доминантный фолликул. Сдайте прогестерон на 23 дмц дабы точно понимать овуляторный цикл или нет. Что касается овуляции- тут необходимо оценить гормональный профиль. Скажите как давно вы отслеживаете наличие овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, здравствуйте только недавно начала пару месяцев в мае была получается овуляция но в прошлом месяце не было овуляции и доминантного фоликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, у меня цикл в этом месяце 21 день

Укажите первый день последней менструации и когда ждёте следующую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, 7 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, ау

Укажите пожалуйста первый день последний менструации и предполагаемый первый день следующей по графику. Не получила от вас контрактного ответа. 7 августа это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, здравствуйте 7 августа была менструация а ожидаю 7 сентября но у меня цикл не регулярный я вот сделала тесты на овуляцию и не особо понимаю могли бы вы посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

29.08 сдайте кровь на прогестерон, если цифры будут выше 20, значит овуляции были. если цифры будут менее 20 значит овуляции не было. Это будет более достоверной информацией недели тесты на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, ок спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, ок спасибо

Пожалуйста будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть

Прикрепите протокол узи и дайте знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, что там

По узи есть признаки эндометриоза. Как правило только по узи его не выставляют, необходимо чтоб были проявления в виде болей при половых контактах и болезненных менструаций. Регресс кисты может повлиять на овуляцию, а именно подавить ее. Поэтому повторюсь ещё раз- проверьте кровь на прогестерон. Узи у вас не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, так я делала недавно УЗИ не было кисты уже

Да, по текущему узи не было кисты, поэтому и овуляция возможна, поэтому и рекомендую сдать прогестерон. По тому что вы приложили была киста- это могло повлиять на цикл и на факт ановуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, как я поняла из за кисты может быть не было овуляции

Все верно и цикл сократился по той же причине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Марина, значит обязательно надо сдать анализы на гормоны раз овуляции нет при гормональном сбое

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи однократно делали? 2-3 цикла в год могут быть без овуляции
Тесты на овуляцию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, здравствуйте да сегодня сделала тест но увы там видна ели как вторая полоска да УЗИ уже делаю 3 цикла в мае была получается а с июня киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, ?

Чем чётче полоска, тем более вероятна происхождение овуляции в течении 24 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, здравствуйте могли бы вы посмотреть тест на овуляцию добавлю

Все одинакового цвета. Или ее не было или она уже прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, ой незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, может прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, поскажите пожалуйста что такое поздняя пролиферативная фаза

Первая фаза менструального цикла ближе к середине

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Екатерина, можете пожалуйста посмотреть узи 6 день цикла и 10 день

Здравствуйте. По данному УЗИ у вас была овуляция, так как есть доминантный фолликул. 1-2 цикла в год у женщины могут быть ановуляторными , это нормально. Если есть нарушения цикла или отсутствие беременности 12 месяцев, а вы планируете, то тогда есть смысл сдать гормоны на 3-5 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, здравствуйте у меня получается с июня нет овуляции

Но у вас был доминантный фолликул, значит овуляция была. Как вы определили, что ее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, значит была овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Так бывает. По 2 циклам мы не судим, нужно отслеживать в течение года. Если все время цикл не регулярный, то необходимо смотреть гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, здравствуйте могли бы пожалуйста посмотреть тест на овуляцию а то я не особо понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, цикл нарушился уже в марте

Напишите ваши менструации за последний год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, я вам точно год не могу сказать могу календарь менструации добавить там есть цикл

Давайте

Посмотрела файлы. У вас есть овуляция, нет сбоя цикла. Колебания в пределах 7-10 дней считаются допустимыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия, а я вот делала УЗИ ещё на 6 день цикла и на 10 день цикла можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Юлия нужно ли мне сдавать анализы на гормоны

Здравствуйте. Вы сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, здравствуйте еще нет

Нудно посмотреть пролактин, прогестерон с 12 дня цикла. Вит д в любой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, здравствуйте вчера сделала тест ели как показывал вторую а сделала сегодня уже более чётче показывает

Завтра сдайте хгч и прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, это на овуляцию

Ааа)) измеряйте тогда базальную температуру каждое утро. Это эффективный способ определить овуляцию. Так же начните вит д 5000ме 1р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, до скольки должна быть температура если овуляции

36.9-37. До 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, и ещё у меня цикл не регулярный в июле было 30 дней а в августе 21 день

Мне нужно посмотреть анаоизы которые я прописала, что помочь вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, но у меня уже 19 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, это значит гормональный сбой если цикл есть не регулярный

Сейчас можно сдать пролактин и вит д

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, ок спасибо и ещё хотела бы спросить я вот начала пить боровую матку и красную щётку читала что оно гормональное и способствует овуляции может ли из за этого

Рет,не способствует. Фитолечение очень,очень не эффективно. Именно с этими препаратами я уже сталкивалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, а вот то что цикл не регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, здравствуйте сделала базальную температуру показывает 37.0

Это овуляция, если правильно поверили

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, да а как ее не правильно можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, и сегодня ещё более чётче показал тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Асиет, могу добавить тест посмотрите

Тогда в ближайшие 3 дня планируйте беременность

Здравствуйте, нужно пройти фолликулометрию с 11 го дня цикла, и отслеживать овуляцию