Полгода нет менструаций, что делать?
Полгода отсутствуют менструации, до этого шел нециклично, как зря. Первый раз пошли очень поздно, в 15 лет, потом пропали на год, продолжились нерегулярно. Обращалась в клинику, проходила УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, сказали, что все норме, просто развитие немного отстает, это наследственное (у мамы было так же). Прописывали Канефрон и Цикловиту, результаты были относительные. Как можно восстановить регулярность цикла?
Здравствуйте! Если сейчас не планируете беременность, то можете обсудить очно с врачом прием оральных контрацептивов.
Цикл будет стабильным , но имейте ввиду, что это по сути всего лишь прикрытие естественного гормонального фона, и при отмене кок могут снова начатся сбои.
Если УЗИ делали пол года назад или больше, обязательно сделать, так же проверить гормональный фон, сдать общий анализ крови и биохимию, коагулограмму. Если все будет хорошо, доктор поможет подобрать кок.
И до момента планирования беременности его можно использовать!