Красное горло
Здравствуйте мне 31 год у меня красное горло но не болит, ком в горле уже как месяц то проходит то нет , перебои работы сердца замирания. Прошёл кучу обследования все в пределах нормы. Пил таблетки магнелис, магнерот, глицин, адаптол вообщем что прописывают то и пил толку ноль. Сильно беспокоит перебои в сердце аж плохо давления нет.Перебои начали в том году резко не понятно из за чего Всё же думаю это из за желудка пью омез 2 дня заболел левый бок. Ещё я курю лет 10.уже незнаю к кому идти к кокому врачу. Узи сердца 3 раза делал все хорошо сказали. Хондроз говорят у меня =) ну не в 31 же. Анализы ЭКГ, холтел, УЗИ сердца, УЗИ органов, УЗИ щетовидка, УЗИ сосудов головы шеи, кровь здавал раз 20,мрт головы, СКТ грудной клетки, флюрографию всего просветил и обсветил вообщем) и все в пределах нормы Что нашли пишу, экстрасистолия, блокада неполная, по крови все хорошо, затруднение венозного оттока, щетовидка в норме ,гастрит нашли ещё делал фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Вы проходили холтер, суточный мониторинг ЭКГ?
Екатерина, здравствуйте проходил конечно и не 1 раз прикрепил фото
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты ФГДС, суточного монитора ( холтер), повышеная тревожностью имеется?
Вита, здравствуйте прислал хотел и фгдс. Как скать тревожный когда плохо а так я вообще не нервничаю и спокойный сам по себе человек
По поводу нарушения ритма рекомендую Вам обратится к аритмологу с результатами обследования! Ком который вы описываете вероятней всего психогенный , нужно проконсультироваться с неврологом/психотерапевтом, исключите из рациона кофе, черный чай.
Вита, из за курения может быть это все?
Не исключено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы оценить степень аритмии необходимо выполнить холтер ЭКГ.
По вашему описанию можно предположить психосоматическое расстройство, рекомендую фенибут (требуется рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или глицин по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей,здравствуйте прикрепил фото холтер
Сергей, таблетки я пил адаптол глицин не помогает
Имеющиеся нарушения ритма в рамках нормы и лечения не требуют, на мой взгляд, вызваны повышенной тревожностью, рекомендую ноотроп с седативным эффектом - фенибут, консультацию психотерапевта.
Сергей, из за курения может быть так плохо и перебои сердца?
Курение может провоцировать экстрасистолию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Марина, здравствуйте а горло красное что скажите вы смотрели фото? Ещё бывает боль в груди нехватает воздуха
не больное красное горло - это не патология!
Марина, иза курева может быть это все
из за него и есть
Марина, что же делать подскажите мучаюсь не жизнь а мучение, днем перебои сердца замучали и плохо сильно было ещё ком в горле и ташнило с утра. Может гастрит подлечить как то или что делать бросить курить надо?
ответ в моем первом ответе. Шкала HADS, отказ от курения
Принятый ответ
Здравствуйте, тревожные состояния и эмоциональное напряжение?