Переодические головокружения по ночам
Здравствуйте. По ночам кружится голова, примерно раз в неделю. Давление свое немного понижено всегда. Пол года назад был поставлен диагноз дппг, но тогда кружилась постоянно голова ( помогла гимнастика) Один раз было небольшое кровотечение из носа. Анализы крови в норме Сахар в норме , гемоглобин тоже Мрт головы без патологии , сосуды тоже проверены. Что это может быть ? Есть проблемы по неврологии (остеохондроз ) частенько болят ноги , бывает как стреляет в икры и таз В прошлом месяце появлялись синяки на ногах ( мелкие ) кауголлграмма в норме. Сейчас синяков тоже нет Прошло Одно время сильно болели пятки Тоже прошло Может ли это быть как то связано ?
Здравствуйте! Возможно, возникло обострение ДППГ. Пробовали снова делать гимнастику?
Анна Евгеньевна, да, начала делать
Но пока не могу оценить состояние так как кружится не постоянно
Анна Евгеньевна, меня просто пугает это состояния , могут ли быть это каки то серьёзные заболевания ?
Головокружение самый распространённый в неврологии симптом, может существовать как самостоятельно, так и как одно из проявлений других болезней.
Однако, учитывая ДППГ в анамнезе, я склоняюсь к этому диагнозу снова, потому что при поворотах головы в пределах постели очень часто "убегают" отолиты.
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. А что то можно дополнительно обследовать , чтоб исключить другие заболевания ?
Достаточно сделать УЗИ магистральных артерий головы и сдать общий анализ крови.