Консультация гинеколога /

Проблема с беременностью — вопрос №102332

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в октябре не было месячных,в ноябре с мужем пытались сделать бэбика, скажите есть шанс беременности?!
И ещё хотела узнать, в 2015 году был выкидыш, сделали чистку, есть шанс беременности,а то слышала что после чисти тяжело забеременеть!
Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если это было единственное вмешательство, после котрого не было никаких осложнений, у Вас все хорошо по УЗИ, регулярный цикл, партнёр здоров,то конечно возможна беременность.
Если в ноябре ПА выпал на овуляторный период ( период в который возможно зачатие), то беременность может наступить, но сказать с уверенностью нельзя, т.к.в октябре видимо был сбой.
Если начнутся месячные, то планируйте беременность в этом цикле ( хорошо бы знать когда просходит овуляция: модно делать тесты или походить на фолликулометрию. При 28 дневном цикле это примерно 14 день, но все равно бывают и поздние и ранние овуляции)