Консультация гематолога /

Повышен МНО и Фибриноген на верхней границе при беременности — вопрос №102335

Здравствуйте! Беременность 13 недель, сдала Коагулограмму, результат МНО- 1,16 (норма лаборатории 1,13), Фибриноген 5,51 (норма до 5,7 для этого срока беременности). Д-димер в норме, 0,23 (норма до 0,9). Скажите, пожалуйста, что то нужно предпринимать для снижения МНО и Фибриногена? Дополню, что по генам гемостаза моим у Фибриногена мутантная гомозигота А/А.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сейчас принимать Курантил можно, через 2 недели вновь контроль коагулограммы. Выделений никаких нет? Не было?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, выделений не было и нет. Ставили по УЗИ гематому, лежала на сохранении, но там по анализам крови было все в норме, это было на неделе 8. Выделений тоже не было. Принимаю Утрожестан и Магнелис, и витамины Фемибион.

Педиатр
Здравствуйте консультация гематолога очно для решения вопроса об низкомолекулярных гепаринов
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пока вам можно принимать курантил. Потом проконстролировать коагулограмму и проконсультироваться с гематологом
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а Курантил не увеличит МНО? Эти вроде показатель жидкости крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас обычные изменения для беременных, ничего страшного тут нет. Контроль коагулограммы раз в месяц.
Курантил, как вам советуют, конечно, можно, но я если честно, особого смысла не вижу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Сильных отклонений не вижу, вам нужен просто контроль коагулограммы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ничего опасногоине вижу в результатах.
Гинеколог, Акушер
Исследование показало , что небольшое отклонение от референтных значений изменения не значимые !!! Коагулограмма крови в целом нормальная ! Лечения не требует !
Гематолог, Терапевт
Показать достаточно по лечению , по нарастании фибриногена с д димер ом терапия изменится
Врач УЗД, Терапевт