Повышен МНО и Фибриноген на верхней границе при беременности

Здравствуйте! Беременность 13 недель, сдала Коагулограмму, результат МНО- 1,16 (норма лаборатории 1,13), Фибриноген 5,51 (норма до 5,7 для этого срока беременности). Д-димер в норме, 0,23 (норма до 0,9). Скажите, пожалуйста, что то нужно предпринимать для снижения МНО и Фибриногена? Дополню, что по генам гемостаза моим у Фибриногена мутантная гомозигота А/А.

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас принимать Курантил можно, через 2 недели вновь контроль коагулограммы. Выделений никаких нет? Не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, выделений не было и нет. Ставили по УЗИ гематому, лежала на сохранении, но там по анализам крови было все в норме, это было на неделе 8. Выделений тоже не было. Принимаю Утрожестан и Магнелис, и витамины Фемибион.

Принятый ответ

Здравствуйте консультация гематолога очно для решения вопроса об низкомолекулярных гепаринов

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока вам можно принимать курантил. Потом проконстролировать коагулограмму и проконсультироваться с гематологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, а Курантил не увеличит МНО? Эти вроде показатель жидкости крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обычные изменения для беременных, ничего страшного тут нет. Контроль коагулограммы раз в месяц.
Курантил, как вам советуют, конечно, можно, но я если честно, особого смысла не вижу.

Принятый ответ

Сильных отклонений не вижу, вам нужен просто контроль коагулограммы

Ничего опасногоине вижу в результатах.

Исследование показало , что небольшое отклонение от референтных значений изменения не значимые !!! Коагулограмма крови в целом нормальная ! Лечения не требует !

Показать достаточно по лечению , по нарастании фибриногена с д димер ом терапия изменится

Нет