Консультация covid-19 /

Когда можно отменить коронавир — вопрос №1023361

Добрый день! Болею ковидом третий день. В первый же день врач назначила коронавир (1й день 14 табл в 2 приёма, далее по 6 табл в 2 приёма), продаксу 2 раза в сутки. Температура первые 2 дня до 39,2. Парацетамол помогал. Сегодня 37,7. Сильно болит горло, насморк. После вечернего приёма таблеток, разболелся желудок и началась сильная потливость, прям перманентное состояние. Возраст 53, астма в ремиссии, полипоз желудка и холецистит. Тест вчера пришёл положительный. Понимаю, что противовирусное назначено врачом, чтоб избежать возможных осложнений. Но хочется побыстрее завершить его приём. Когда можно будет отменить? Анализы крови у нас не брали, супруг заболел на 2 дня раньше, также принимает коронавир

Возраст: 53

Хронические болезни: Астма (ремиссия), полипоз желудка, холецистит

Инфекционист
Здравствуйте!
Достаточно 5 дней приема коронавир, потом можно отменять. Для защиты желудка добавьте омез по 20 мг * 2 р/д за 30 минут до еды. Выздоравливайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ! Данный противовирусный препарат не имеет доказательной базы эффективности, токсичный я не рекомендую его к приему , но если все таки хотите продолжать то минимальный курс 5 дней, рекомендую симптоматическое лечение обильное теплое питье , для желудка можно принимать нольпаза 40 мг утром!
Клиент
Вита, спасибо. Не рекомендуете, но минимальный курс 5 дней. Я так понимаю, раз начали, то раньше, чем через 5 суток прекращать приём не желательно? У супруга сильная астения, температура ниже 35 второй день
Терапевт, Функциональный диагност
Да продолжайте до 5 дней если совсем будет плохо переносится тогда отмените , такая температура и слабость может быть, желательно сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Коронавир принимаем 5 дней.
Добавьте Ланцид 30 мг два раза для защиты желудка.
Плюс промывать нос любым спреем с морской водой и витамин Д 5000МЕ в сутки
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Коронавир можете заменить на Арбидол по 200мг 4 р в день 5-10 дней. Если боли а желудке, добавьте нольпаза по 20 мг 2 раза в день, омега3 актив по 1 кап в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Приём должен быть не более 5 дней. Далее обильное питьё и можно добавить Омез 2 раза в день за полчаса до еды.
Детский ЛОР, ЛОР
короновир курс лечения рассчитан на 10 дней
Сейчас какие жалобы у вас остались?
Клиент
Сильная боль в горле, полощу ОКИ, рассасываю лизобакт и стрепсилс, насморк, отдаёт в ухо, температура 37,4