Чем заменить Валз

Супруг принимал Конкор (5 мг), Аркоксиа (120 мг), Кардиомагнил (75+15,2) и Валз. Так как Валз сняли с продажи, чем можно его заменить (бюджетно и эффективно)?..........................................

Здравствуйте.Можно заменить Вамлосетом.

Здравствуйте
Диован (Швейцария). Оригинальный препарат - аналог лучше Валз. Хорошее средство при стойко повышенном давлении. Стабилизирует сердечный ритм. Применяется в моно и комплексной терапии с другими гипотензивными средствами.

Здравствуйте, Гюзаль. Валз можно заменить вальсакором. Также есть комбинированный препарат Вамлосет, он содержит валсартан и Амлодипин

Принятый ответ

Здравствуйте,можно заменить на валсакор, или диован, при недостаточной антигипертензивной активности можно заменить на комбинированный препарат вамлосет

Здравствуйте. В основе Валза - Валсартан. Замените на него. Вамлосет содержит дополнительно Амлодипин, а противопоказаний к его приему у Вашего супруга мы не знаем, к тому же давление на фоне замены одного препарата на два может упасть, а это тоже плохо для гипертоника- органы страдают. Диован- замечательно, но очень дорого. Оптимум для него- Валсартан или Вальсакор (то же самое, но чуть дороже). Вопрос в том, что найдете в аптеке.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не указали дозировку препарата. Можно заменить эдарби. Если принимали в дозировке 160 мг, то эдарби попробуйте 80 мг

Здравствуйте ,вальсакор, лозартан

Принятый ответ

валсартан - самый бюджетный. Диован - самый эффективный, по моему опыту. Действующее вещество у всех одно и то же, но разное производство, разная степень очистки, доступность. А еще, разумно попробовать вместо валза иАПФ (например эналаприл, фозикард)

Принятый ответ

Здравствуйте! Аналоги Валз - Валсакор или Диован.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бюджетно и эффективно - Валсартан фармацевтической компании "ОЗОН" (средняя цена 200 руб на месяц приема), или Вальсакор словения КРКА (средняя цена 350 руб на месяц приема). Диован - оригинальный препарат валсартана, но цена ненормальная около 2000 руб на месяц приема.