Кок без контрацепции
Здравствуйте! Долгое время подбирала себе подходящий кок. Пробовала Лею и Делсию- была кровавая мазня по 4 месяца. Нашла Зоэли. На ней все хорошо. Но рассталась с молодым человеком 🥲 вопрос - если мне не нужна сейчас контрацепция, надо ли отменять кок? Без них у меня обильные и болезненные месячные, а на Зоэли вообще чуть чуть) Я боюсь, что если мне опять понадобится контрацепция( в ближайшем будущем) , то неизвестно как будет проходить адаптация к гормонам и опять будет кровавая мазня по кругу 😩
Принятый ответ
София, здравствуйте. Раз препарат Вам подходит, то спокойно продолжайте прием дальше. Его можно пить много лет без перерывов, тем более что без них менструации болезненные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кок ещё оказывает и лечебный эффект, то нет смысла его отменять.принимайте до того момента, как начнёте планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно , вы можете оставить приём препарата. Принимать препарат до планирования беременности, на длительный период.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно необходимо продолжить прием препаратов с лечебной целью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас считается, что чем дольше вы их пьёте без перерыва, тем безопаснее они в плане тромбозов, давления и онкологии. После 5 лет беспрерывного приема, риски становятся ниже, чем у тех, кто КОК никогда не пил