Сосуды сильно появились в глазу

Добрый день. За последний месяц дважды переболела ковидом. Много работаю за компьютером, пью феварин и тералиджен. Вчера не спала до 2х ночи. Сегодня заметила сильную красноту в глазах. Посмотрела а там сосуды покраснели и стали заметными. Скажите, это коньюктивит или что? От чего такое могло произойти

Тонзилит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие - то жалобы , кроме покраснения есть( зуд, резь, жжение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина, добрый день. Никаких нет

Явных признаков конъюнктивита нет. Скорее всего, глаза просто устали от компьютера. Дайте глазам отдохнуть, погуляйте на свежем воздухе. капли пока только увлажняющие - Стиллавит или Оптинол 5 раз в день .

Принятый ответ

Добрый день,Катя!
Ковид-болезнь,которая активно "бьет"по сосудам.
Принимаемые вами препараты также могут вызывать абсолютно разные реакции.
Какие ещё есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Жанна, особо никаких. Переодически бывает конечно боль в глазах от усталости. Вроде больше ничего. Может быть капать витамины какие то чтобы укреплять глаза? Или пить?

Катя,рекомендую месячный курс Аскорутина и капли Лумикса .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кроме покраснения больше никаких жалоб нет, то это от переутомления, недосыпа, сухости от компьютера.
Рекомендую капли стиллавит утром и вечером после умывания и дополнительно днем 1-2 раза в оба глаза месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды инъецированы, но выделений других признаков воспаления я не вижу. Поэтому рекомендую увлажняющие капли - оптинол интенсив или стиллавит по 1 капле 3 раза в день. Если краснота усугубиться, то рекомендую добавить капли окомистин ( или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. Их курс 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Александра, что значит инецированы? Краснота уже значительно прошла)

Инъецированы - покрасневшие больше нормы

Принятый ответ

Здравствуйте в вашем случае рекомендую увлажняющие капли стиллавит или оптинол 3 р в день, длительно, не менее месяца