Синдром Хорнера у кота

1. Кот 10 лет ориентал 2. Не закрывается на одном глазу третье веко, зрачок сужен. (левая сторона) 3. Был отит уха, наклонял в левую сторону, нарушение координации. При имеющихся показателях ветеринары предполагают опухоль среднего уха. Рекомендуют МРТ (у нас в округе нет) Интересует есть ли варианты диагностики кроме МРТ и верны ли предположения относительно опухоли.

Был инфаркт, кальцивироз, удаление параанальной железы, кастрация.
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ лучше визуализирует мягкие ткани, так что диагностика новообразований в том числе головного мозга может быть проведена только с помощью мрт. Если процедура недоступна владельцу животного обсуждается посимптомное лечение с врачом.

Принятый ответ

Есть вероятность что у животного Отит среднего уха. И диагностировать можно попробовать отоскопией или компьютерной диагностикой.
Синдром Хорнера это не всегда опухоль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первоначально нужно провести отоскопию. Скорее всего проблема может быть связана с хроническим течением отита.
Какое лечение применяли (какие капли, антибиотики были назначены)? На фоне лечения отита, динамика с глазом была или нет?