Что делать если у ребёнка высокая температура?

Ребёнку моему 1 и 4 месяца У него 2 дня температура 38-39 вызывала врача, выписали виферони ромашку, вызвала скорую т.к поднялась до 39/1 сказали чередовать то парацетамол то нурофен, кроме температуры больше ничег нет, очень переживаю что это и что делать

Нет
16 лет

Здравствуйте, не переживайте, необходимо выполнять назначения врача и наблюдение участкового педиатра, у ребенка вирусная инфекция.

Юлия, сегодня врач приходила сказала что у ребёнка сильно красное горло, и сказала что фарингит и выписала тонзилгон, сегодня у ребёнка узе 37/5 температура выше не поднималась, как думаете нужны антибиотики или нет?

Нет антибиотики не нужны, при орви температура может повышаться до 5 дней, а у Вашего ребенка положительная динамика, температура 37,5 - это допустимо при орвии, продолжайте назначенное лечение.