Консультация проктолога /

Здравствуйте. Кто может помоч мне посмотреть фото моё у меня шишка пахоже на ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА — вопрос №1024187

Здравствуйте. Кто может помоч мне посмотреть фото моё у меня шишка пахоже на ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА .
Я зделал фото. Болит очень....раньше тоже беспакоил гемарой...но проходил. Сейчас шишка больше

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкриатит Бронхит Прастатит

Проктолог
Добрый день Дмитрий.
Это действительно острый тромбоз наружного геморроидального узла, к сожалению уже с некрозом стенки. Лечение будет чуть сложнее и дольше, но это вполне лечится консервативно.
Уточните несколько моментов:
Есть или нет запоры, если есть опишите как они проявляются?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
Какие хронические заболевания у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Частенько мучают запоры,последнюю неделю был запор.Гастрит...острый панкреотит..очень часто пью таблетки аллохол..панкрим.крион..Операция обязательная.?пью сейчас второй день только таб.детралекс..мазь гипариновая..и восстанавливающий бальзам..сибир.здоровье.Боль постоянная..и днём и ночью.На шишке образовалось пятно какбудто чтото в ней нарывает гноится ..как эти боли убрать ?
Можно по ватцапу написать 87057278333

Проктолог
Дмитрий, аллергии на лекарства есть или нет?
Клиент
Артем, температуры нету...ну болит ужасно. Сам я водитель по професии. Алкаголь не пью вообще и не курю.....

Просто до этого были раньше шишки ну не такие большие и сами они проходили. А тут очень большач шишка и болит есте6 больше где-то см2

В данный момент нахожусь не дома в рейсе и очень сильно переживаю. Как мне быть? Незнаю чтт и думать как быть
Клиент
Артем, нет нету.... вобще не каких.
Проктолог
Дмитрий, надо сделать следующее.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Кетонал 50 мг (таб) 4 раза в день, до прекращения болей.
4. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней.
5. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.

В рейсе это проблема, но не смертельно справиться можно. Самая большая неприятность, это когда некроз прорвется, будет кровотечение. Оно не станет обильным, но подтекать будет постоянно. Запаситесь стерильными салфетками, нужно будет их менять по мере промокания и женскими прокладками, иначе есть риск того, что придется ходить с кровавым пятном на штанах.
Дополнительно возьмите влажных гигиенических салфеток, после стула бумагой не пользоваться, только салфетками. И перед каждым нанесением мази, тоже обрабатывать узел и область ануса этими салфетками.
Ну вот пожалуй и все. Главное не переживайте, ничего страшного не произойдет. Единственная неприятность это боль.
Клиент
Артем, БЛИН СПАСИБО ВАМ БОЛЬШО!! Я пишу аш вам с другой страны....честно незнаю даже куда ещё оброщаться! Вы мне очень помогли я готов вам писать всё происходящие и советоваться....могу всё оплотить если надо. Спасибо. А то я так переживаю сильно..... спасибо вам ещё раз . Значит пока можно без операции я надеюсь
Проктолог
Да, пока можно без операции.
Хирург
Здравсвтуйте. Там тромбоз вы правы узла геморроидального и участок некроза стенки в виде этой точки на фото. Нужно лениться. Можно тромбэктомию сделать радикально можно консервативно лечить.
(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.

Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое. У меня уже на этой шишке просто черное пятно стало....шишка не уменьшилась...я думаю лопнит он может легче станет...а он не лопаеться. Чёрное пятно на том месте теперь уже и шишка см 2. Мажу...лечусь....пока нету результата....с момента шишки уже как 7 дней торчит и болит. Через сколько дней он пройдёт?? Устал боль терпеть
Хирург
Необязательно прорвется она. Возможно и так стихнет. Недели мало наберитесь терпения все постепенно